Заглушка от "соседских неприятностей"

Уважаемые участники форума, у меня такой вопрос. О наболевшем так сказать. Живу я в "прекрасной" квартире на первом этаже. Надо мной проживает интересная семейка Аддамс, которая с завидным постоянством скидывает в унитаз листья растений, шерсть животных, кошачий наполнитель, фантики и бумажки и даже однажды тряпку (видимо после уборки). Разговоры, уговоры, угрозы, ругань, рукоприкладство - не помогает. Я уже каждого сантехника поименно знаю ввиду постоянного засорения канализации и, естественно, поступления всей этой "жижицы" в квартиру. Мне интересно, существует ли какой-нибудь вентиль или заглушка, которую можно установить у меня в квартире, чтобы при очередном засоре содержимое канализации не выходило из моего будуара, а поднималось выше к соседу. Подскажите, кто что знает. Извините, объяснила как могла))
 
Странная ситуация. Почему вы решили, что это именно соседи над вами забивают канализацию и откуда вам известно - что они там сбрасывают? Тут скорее унитазы должны забиваться, а не стояк. Стояк куда более широкий и вообще-то забить его не так просто.
Заглушки никакой нет. Отдельный отвод, персонально для вас, делать никто не будет. Виноваты здесь в большей степени коммунальные службы. Стояк - это 100% ихняя сфера и скорее всего он старый и забитый. Сантехники не до конца его чистят. что приводит к регулярным повторным засорам. Я так вижу ситуацию. Тряпка не должна забивать стояк.
 
Пригласите сантехника. Пусть он установит вам сверху по канализационной трубе решетку которая не пропускает крупные объекты и если будет засор, то засор будет выше вашей квартиры и все это добро не будет лезть у вас из унитаза, а будет лезть у соседей сверху которые бросаются всякий мусор в канализацию. Главное чтобы решетка не была слишком мелкой иначе засор будет за засором даже от мелких "колбасок".
 
Пусть он установит вам сверху по канализационной трубе решетку которая не пропускает крупные объекты
Думаю, что сантехник из ЖЕКа на такое не пойдёт, ибо после таких деяний его можно будет легко вычислить. В принципе Вам можно сделать дополнительный участок канализации, который будет шунтировать основной, при этом основной стояк можно будет отсечь сверху вентилем, чтобы соседские нечистоты не попадали к Вам из основного стояка, а уходили в сток через дополнительную трубу. Такое реализовать можно, учитывая, что Вы живёте на первом этаже.
 
Проблема однозначно в самом стояке. Как вариант предлагаю поменять его на пластиковый. Кстати Вашему стояку сколько уже лет?
 
Назад
Сверху