Wi fi или шнур

преимущества кабеля: высокая скорость выше чем у wi-fi, цена не такая уж и большая. Недостатки, кабель это кабель может оборваться тем более на улице.
wi-fi медленнее но меньше мороки.
Может просто антенны помощнее поставить, 50 метров это не так уж и далеко, тем более между модемами как я понимаю нет капитальных стен.
 
Се
Кабель конечно надежнее, но и wi-fi тоже можно, вполне добъет. Стандартный роутер в помещении до 50 метров нормально работает. Для лучшего приема можно усилитель сигнала на репитер поставить.
Сейчас повсеместно проводится оптоволоконный интернет, отличающийся надежным соединением и высокой скоростью. Использование кабеля уже ушло в прошлый век. Мы себе заменили и теперь довольны. Вай фай отлично ловит с каждого андроида.
 
Wi-Fi, конечно не может считаться полностью защищенной, но ведь работает же. У меня тоже не слабое расстояние от роутера (почти 30 м.) и гаджетов хватает. Работает стабильно и претензий никаких нет.
 
А если кабель брать, то какой лучше? Я так понял можно обычный, просто нужна защита для него какае-то. А если его в землю закопать, он там как долго пролежит чтоб не сгнить?
Кабель продеть в водопроводный пластик, в таком виде он пролежит вечно.
А по поводу усиления безпповодного сигнала, скажу. Была у меня такая проблема, разрезал вдоль банку алюминиевую (сверху, вниз), одел на обе антену и повернул в нужную сторону. На самом деле работает.
 
Понятно, что соединение через кабель надежнее, но дело все в том, что в новых ноутбуках (во многих), отсутствует разъем для шнура и он соединятся исключительно с помощью вай фая. Тенденция на лицо, все гаджеты рано, или поздно откажутся от разъема.
 
Согласен, что вай фай более перспективен и удобен. Но с ни пока что время от времени лично у меня возникают проблемы, роутер капризничает и надо с ним долго "договариваться".
 
Назад
Сверху