Не поможет. Здесь только замена паркета на новый сгодится. Можете б/у купить.
 
Помогите, Возникла ужасная проблема от которой болит голова.

У меня в квартире паркет. В комнатах - еще с 70-х годов, на лагах (так вроде называют поперечные доски). А вот в коридоре и на кухне мы 10 лет назад установили похожий паркет, но на ДСП. И вот, в июне мы сделали капитальный ремонт квартиры, даже мебель продали, чтобы все обновить. Паркетчик сказал, что паркет хороший и просто зашлифовал и покрыл какой-то пленкой, говорит это очень надежно.

Но через неделю у нас на улице на 3 дня отключили горячую воду. каждое утро мы проверяли не подали ли снова воду. А в 4 часа дня на четвертый день звонят соседи - у нас потоп. Прилетели, дверь открываем, а там - парилка. Короче, кто-то из нас оставил включенный кран, и квартиру залило. Воду мы собрали, но стал вздуваться паркет. Как можно скорее на вздувшиеся части положили все, что было тяжелое в квартире. Так и ходили зигзагами. В комнатах все нормально, где старый паркет, его только немного снова отшлифовать, и будет норма. А вот в коридоре (до кухни воды дошло не много) - холмы. Паркетчик сказал, что нужно или полностью перекладывать коридор или частями снимать, выпиливать ДСП, закладывать заплатку, а сверху снова класть паркет. Кстати, запах мокрого дерева стоит в квартире до сих пор.

Но тут у хочу спросить совета у мастеров. Паркет вздулся (я так предполагаю) в местах стыка или краев ДСП, в середине коридора вроде сойдет. Могу ли я (только не смейтесь) сделать так. Если сделать типа бассейна на ограниченном участке, где вздулся паркет, залить воды, дождаться когда воза впитается в ДСП, а потом сверху положить тяжелые грузы и подождать. Может ли паркет опуститься, и не загниет ли он после этого?

Буду рад любому ответу. Заранее спасибо.
Воды не лить не в коем случае! Паркет вздуется и изменит свою конфигурацию. Спасет только перекладка на новый.
 
Назад
Сверху