Высокий порог выхода на балкон

Я узнавал, можно опустить официально, но бумаг надо кучу и разрешение денег стоит. А вообще у нас в доме уже есть сделанные и опущенные пороги. Я для себя, в своей квартире обязательно опущу этот порог.
Спасибо, меня этот вопрос тоже интересовал и мне нужно было знать не повлияет ли это на конструкцию, бумажки мало волнуют.
 
Очень интересно как Вы это представляете сделать. У меня например высота порога 17 см. Если поднять пол на такую высоту, то высота до потолка будет 2 м. 23 см. Это не выход, так очень низко в квартире будет. Проще порог опустить на 10 см.
Если возможно, то проще, а если его трогать вообще нельзя? Поднимется пол на 17 см, чем это будет неудобно? Другой вопрос, что пол по всему дому поднимать нужно, иначе порог переместится с балкона ко входу в комнату.
 
Спасибо, меня этот вопрос тоже интересовал и мне нужно было знать не повлияет ли это на конструкцию, бумажки мало волнуют.
На первых этажах не разрешат, я уже узнавал. На конструкцию не повлияет объем небольшой. Только надо заделывать хорошо и не долбить, а пилить. Долбить нельзя, плита лопнуть может. Я такое уже делал по найму, а себе пока не собрался, надо сначала дверь купить, а потом под нее выпиливать.
 
Соедините два уровня наискосок по принципу "гипотенузы" так, чтобы итоговый уклон был удобен для пожилых людей. Сначала для этого сделайте стяжку из цементного раствора, а затем уложите под углом плитку для пола.
 
Дело в пороге конструкции стены, новая дверь эту проблему не решает, далеко не всегда проектирование сделано хорошо и подобные проблемы видел к сожалению.
Посмотреть вложение 4583
Тогда надо делать еще одну ступеньку, или вообще слегка плавный подъем. А если это не получится, с каких-то причин, то тогда остается только поднять пол.
 
Не надо никаких ступеней, просто пропиливаете и заделываете. Самое главное это не долбить. Ниже идет балконная плита, она с перекрытием одно целое, бояться нечего, там ничего не обвалится, если долбить не будете. Мне уже приходилось так делать.
 
Не надо никаких ступеней, просто пропиливаете и заделываете. Самое главное это не долбить. Ниже идет балконная плита, она с перекрытием одно целое, бояться нечего, там ничего не обвалится, если долбить не будете. Мне уже приходилось так делать.
Если это возможно без потери прочности конструкции конечно демонтаж этого элемента это лучший вариант что тут думать.
 
Сделать деревянную ступеньку перед порогом, в половину его высоты, прикрепить к полу и обшить материалом который уложен на пол - линолеумом, ламинатом, или чем там ещё. Это самый простой вариант.
 
Можно не покрывать материалом, а покрасить краской или лаком покрыть под цвет напольного покрытия. Дерево тут самый приемлемый вариант для ступеньки.
 
Решить проблему можно разными способами, например сделать ступеньку перед дверью (можно съемную) Сам порог укрепить, так, чтобы по нему можно было ходить. У меня тоже есть порог, но пока преодолеваю.
Можно еще попробовать подложить деревянный пандус. Так подъем и спуск будут пологими, что позволит без усилий подниматься на порог.
 
Об этом уже говорили, в принципе - это тоже самое, что сделать лестницу, порожек дополнительный и т.п. вещи. Это самое простое и первое, что приходит на ум.
 
Этот порог у дверей на балкон летом спилю. Дело в том, что он сделан под деревянный блок и спилить нужно всего половину панели, на другой половине на 10 см. ниже. Когда ставили пластиковые балконные двери задрали их на эти 10 см. Убрать это просто, дольше двери снимать будешь.
 
Если снимается просто, то действительно ничего не нужно выдумывать, просто снял или спилил и будет нормальный по высоте порожек, о который никто не будет спотыкаться.
 
Бетон на наружных панелях вообще долбить нельзя. Сварка при вибрации разрушается, а в панельных домах все соединения на сварке. Порог вполне можно убрать, только если только он не предусмотрен как поддерживающий балкон.
. dsfdsdfs16.jpg
 
Бетон на наружных панелях вообще долбить нельзя. Сварка при вибрации разрушается, а в панельных домах все соединения на сварке. Порог вполне можно убрать, только если только он не предусмотрен как поддерживающий балкон.
.Посмотреть вложение 4738
Судя по фотографии следующим этапом должен стать демонтаж двери с последующей переделкой. Иначе какой смысл проделывать эту работу, ведь ногу нужно задирать также высоко как и раньше.
 
Мне вот интересно, если вот так можно сделать, как сейчас есть, то почему перед установкой двери это не было сделано? Не пришлось бы теперь голову ломать, как порог уменьшить дверь опустить.
 
Двери были поставлены до того как была мной куплена эта квартира. Те, кто ставил пошли по пути наименьшего количества работы, подняли двери и запенили под ней и все. Так им было проще и быстрее. Снять двери и опустить их ниже не проблема, если есть нормальный инструмент и умение.
 
Двери были поставлены до того как была мной куплена эта квартира. Те, кто ставил пошли по пути наименьшего количества работы, подняли двери и запенили под ней и все. Так им было проще и быстрее. Снять двери и опустить их ниже не проблема, если есть нормальный инструмент и умение.
Разбивать придется штукатурку вокруг, много пыли и грязи будет. Все же знают, как те двери крепят, также, как и окна, по-другому не сделаешь. Тут другая проблема более интересна, дверь опустишь, над дверью щель останется сантиметров 15-20, ее же заделать еще надо.
 
В данном случае Вас спасёт только подъём, пола на балконе, такое часто практикует, и как раз утеплите пол заодно.
 
Назад
Сверху