Выезд из гаража

Гараж выходит на проезжую часть проблема в том, что перед гаражом образовался проем в котором собирается вода, каким образом это исправить чтобы избавиться от лужи.
 
Я так понял просто ямка образовалась в асфальте? Проще всего его будет заасфальтировать :grinning:, а нет просто насыпать щебенки.
 
Лучше заасфальтировать, либо попробовать залить бетоном. Едва ли просто щебенка спасет, у нас ямы во дворе, чем только не засыпали, надолго не хватает.
 
Проще всего засыпать эту яму строительным мусором, типа битого кирпича, керамической плитки и прочего твердого мусора. А потом пролить все бетонным раствором. Разровнять и подождать когда высохнет.
 
Засыпать можно, но проблему с водой это не решит, она все равно будет просачиваться. Нужно сначала выяснить причину, откуда вода, отвести воду и потом засыпать яму.
 
Лучше заасфальтировать, либо попробовать залить бетоном. Едва ли просто щебенка спасет, у нас ямы во дворе, чем только не засыпали, надолго не хватает.

Я бы попытался заставить сделать все это наших "доблестных" коммунальщиков: "модернизировать" проезжую часть за свой счет - не самая удачная идея.
 
Убрать ямку надо - заполнив ее, заасфальтировав. А сделать это местных "героев коммунального фронта" - не дождетесь, только пороги обивать будете.
 
Я бы попытался заставить сделать все это наших "доблестных" коммунальщиков: "модернизировать" проезжую часть за свой счет - не самая удачная идея.
И затратная ко всему прочему, только у нас заставить кого-то что-то сделать, если они не хотят, крайне сложно, хотя пытаться нужно.
 
Убрать ямку надо - заполнив ее, заасфальтировав. А сделать это местных "героев коммунального фронта" - не дождетесь, только пороги обивать будете.

Если вы лично знакомы с "нужным" чиновником (или хорошо его простимулировали) то "коммунальное чудо" вполне возможно...
 
Если хорошо знакомы, то проблем никаких не будет, да ее бы и не возникло, наверное. Да и взятки давать, мало того, что дело подсудное, так та взятка может оказаться больше, чем затраты на самостоятельный ремонт.
 
В идеале стоит заасфальтировать. Но мне не совсем понятны габариты ямы и степень ущерба.
 
Сделать дренаж, выкопать траншею забетонировать и кинуть отливные решётки.
 
Назад
Сверху