Выбор потолочной люстры

Приметила в магазине красивую люстру с тканевыми плафонами. Но вот думаю покупать или нет, как поведет себя ткань в эксплуатации, легко ли мыть?
 
Красивые люстры с тканевыми плафонами создадут особую атмосферу в вашем интерьере. Однако, имейте в виду, что они требуют более тщательного ухода. Регулярно чистите их от пыли и загрязнений с помощью мягкой щетки или пылесоса. Удаляйте пятна с помощью мягкой губки, смоченной в теплой воде с мягким моющим средством
 
Приметила в магазине красивую люстру с тканевыми плафонами. Но вот думаю покупать или нет, как поведет себя ткань в эксплуатации, легко ли мыть?
Если в кухню, то думаю, что не стоит. А в комнаты очень даже неплохо, особенно если плафоны будут гармонировать с остальными цветами интерьера. Но не забывайте, что ткань отлично поглощает свет. Ну и лампочки предпочтительно холодного свечения. Обычно такие плафоны пропитывают спец. средствами, отталкивающими пыль. Желательна сухая уборка. Если понравилась такая люстра, то однозначно покупать и поднимать себе настроение глядя на неё.
 
Выбор люстры - дело отнюдь не простое. Помимо материала плафона, цвета и внешнего вида люстры, стоит учитывать и интенсивность солнечного света в помещении - при попадании лучей солнца материал выгорит. Маркость ткани не удобна для кухни. Но при всех неудобствах, люстры с тканевыми плафонами с правильно подобранными цветом и дизайном непременно создадут уют и тепло дома.
 
В зал или спальню, думаю, самое оно должно быть) Кто вообще люстры часто моет?))
 
Тканевый абажур не очень практичен, в первую очередь быстро выцветает и чистка его проблематична. Но красивы, тут уж ни чего не скажешь.
 
Назад
Сверху