Выбор болгарки

День добрый! Какую приобрести болгарку ,что бы шлифануть деревянный домик? может взять "китай"? подешевле, не хочется убивать дорогую болгарку. Пыли ведь будет тьма. И работать она будет в очень напряжённом режиме! В случае поломки, купить можно другую,стоят они вообще дёшево. А после работы её просто выкинуть и не мучаться. Или взять дорогую,но на такой вариант тупо жалко денег.
 
Последнее редактирование:
Лучший вариант это машина эксцентриковая, хотя и болгарку можно 125 или другую любую с регулировкой оборотов!!!
 
Есть болгарки с защитой от пыли у Bosch точно, хотя пыль от дерева - пыль убийца инструмента
 
Для работы с деревом нужно обратить внимание не только на фирму-производитель, а и на удобство при работе. От "прихватистости" болгарки зависит и безопасность работающего. Он не должен моментально уставать, руки должны уверенно сжимать инструмент. С этой точки зрения я выбирал бы б/у технику известных марок, а не новую китайскую. У неизвестного инструмента и характеристики могут быть непредсказуемы, и качество кожуха на низком уровне. Я лично за старый БОШ, чем за новый какой то "Профешионал", который вовсе не профешионал.
 
Не советую брать китайский вариант для длительной и напряженной работы. Потому что может так случиться, что придется покупать следующую болгарку через буквально несколько часов работы. Уж очень, в последнее время, дешевые китайские болгарки стали ненадежны и если работа достаточно продолжительная и важная, следует не поскупиться и приобрести нормальный бренд.
 
День добрый! Какую приобрести болгарку ,что бы шлифануть деревянный домик? может взять "китай"? подешевле, не хочется убивать дорогую болгарку. Пыли ведь будет тьма. И работать она будет в очень напряжённом режиме! В случае поломки, купить можно другую,стоят они вообще дёшево. А после работы её просто выкинуть и не мучаться. Или взять дорогую,но на такой вариант тупо жалко денег.

Так "поддержите отечественного производителя" - для такой работы Вам вполне хватит 125 болгарки от ИЖМАША. Проверено мною неоднократно, надежнее "китайца", но и не Макита с Бошем, конечно. Для защиты от деревянной пыли очень эффективно помогает самое простое и достаточно дешевое средство - капроновый чулок. Я у жены брал уже не нужные колготки и хватало мне из них "защитных рукавов" на 5-6 смен, - главное закрыть от всасывания воздуховод, колготки воздух пропустят, а мелкие опилки нет! К сожалению на бетонной пыли данный метод не проявил себя особо эффективным, бетонная пыль значительно мельче...
 
День добрый! Какую приобрести болгарку ,что бы шлифануть деревянный домик? может взять "китай"? подешевле, не хочется убивать дорогую болгарку. Пыли ведь будет тьма. И работать она будет в очень напряжённом режиме! В случае поломки, купить можно другую,стоят они вообще дёшево. А после работы её просто выкинуть и не мучаться. Или взять дорогую,но на такой вариант тупо жалко денег.
Если вам нужно купить болгарку только для этой одноразовой работы, то можно купить и китайскую, потом при случае поломки и выкинуть не жалко, главное покупайте инструмент с регулятором оборотов, потому что в некоторых местах нужно работать шлифовать на очень маленькой скорости, иначе диски могут ломаться при зажатии или вылетать из болгарки.
 
День добрый! Какую приобрести болгарку ,что бы шлифануть деревянный домик? может взять "китай"? подешевле, не хочется убивать дорогую болгарку. Пыли ведь будет тьма. И работать она будет в очень напряжённом режиме! В случае поломки, купить можно другую,стоят они вообще дёшево. А после работы её просто выкинуть и не мучаться. Или взять дорогую,но на такой вариант тупо жалко денег.
Доброго времени суток!
Для работы одной рукой в труднодоступных местах можно взять недорогой Compass S1M-DU01 .Это тоже 125-я болгарка.
- Хочу отметить очень удобное расположение кнопки пуска на корпусе болгарки.Прямо под большим пальцем.
Работать одной рукой очень удобно.
- Маневренная,легкая,вибрация незначительная
Пылесборник от древесной пыли-наденьте на корпус болгарки отрезанный с двух сторон женский чулок,или носок в мелкую сетку . )
 
Доброго времени суток!
Для работы одной рукой в труднодоступных местах можно взять недорогой Compass S1M-DU01 .Это тоже 125-я болгарка.
- Хочу отметить очень удобное расположение кнопки пуска на корпусе болгарки.Прямо под большим пальцем.
Работать одной рукой очень удобно.
- Маневренная,легкая,вибрация незначительная
Пылесборник от древесной пыли-наденьте на корпус болгарки отрезанный с двух сторон женский чулок,или носок в мелкую сетку . )
Еще и маленькой болгаркой можно работать без боковой ручки, крепко взявшись за сам корпус, потому что имеются места на детали в которые трудно долезть болгаркой, вечно цепляется ручка, а выкрутив ее очень даже удобно и при работе можно вращать болгарку, но по технике безопасности это конечно же запрещено.
 
Я всем советую Макита - японское детище. Надежность - главное достоинство. Если с большой высоты не упадет или чего-то подобного не случится, то будет работать как часы.
 
День добрый! Какую приобрести болгарку ,что бы шлифануть деревянный домик? может взять "китай"? подешевле, не хочется убивать дорогую болгарку. Пыли ведь будет тьма. И работать она будет в очень напряжённом режиме! В случае поломки, купить можно другую,стоят они вообще дёшево. А после работы её просто выкинуть и не мучаться. Или взять дорогую,но на такой вариант тупо жалко денег.

Вы правильно рассуждаете. Для подобной работы, вовсе не нужно покупать дорогой инструмент. Дешёвая китайская болгарка хорошо справиться с такой работой
 
Еще и маленькой болгаркой можно работать без боковой ручки, крепко взявшись за сам корпус, потому что имеются места на детали в которые трудно долезть болгаркой, вечно цепляется ручка, а выкрутив ее очень даже удобно и при работе можно вращать болгарку, но по технике безопасности это конечно же запрещено.
Техника безопасности вещь упрямая. Надо помнить, что правила написаны кровью. А болгарка это, наверное самый опасный инструмент, доступный в быту. Когда лежал в глазном отделении, видел много людей, у которых рассыпались диски и осколки попадали в глаза.
 
Не понимаю, зачем покупать одноразовый инструмент, если живешь в частном доме? Думаете больше она вам не понадобится? Я за надежное вложение средств. Купите нормальную болгарку, можно бошевскую не самую дорогую, тысяч за 12 и дом зашкурите, и потом пригодится.
 
Не понимаю, зачем покупать одноразовый инструмент, если живешь в частном доме? Думаете больше она вам не понадобится? Я за надежное вложение средств. Купите нормальную болгарку, можно бошевскую не самую дорогую, тысяч за 12 и дом зашкурите, и потом пригодится.
Бош за 12 это уж очень кучеряво. Тысяч за 5 можно купить достаточно неплохой инструмент фирмы попроще. Для бытового применения такого хватит за глаза.
 
Это уже как повезет: можно купить дешевую и она прослужит долго, а можно и отечественную, которая через неделю сгорит при небольшой нагрузке. Из своей практики говорю. Предпочтительнее фирменная, но дорого. И обязательно соблюдать технику безопасности!!!
 
Это уже как повезет: можно купить дешевую и она прослужит долго, а можно и отечественную, которая через неделю сгорит при небольшой нагрузке. Из своей практики говорю.

Даже у "отечественной дешевой" существует гарантия. Так что сгоревшую за неделю болгарку обязательно поменяют.
 
День добрый! Какую приобрести болгарку ,что бы шлифануть деревянный домик? может взять "китай"? подешевле, не хочется убивать дорогую болгарку. Пыли ведь будет тьма. И работать она будет в очень напряжённом режиме! В случае поломки, купить можно другую,стоят они вообще дёшево. А после работы её просто выкинуть и не мучаться. Или взять дорогую,но на такой вариант тупо жалко денег.
Для шлифовки вам подойдет любая маленькая болгарка с регулировкой оборотов, главное качественная и брендовая.
 
Присмотритесь к моделям Bosch, есть с защитой от пыли и регулятором оборотов. Напряжённый режим ей нипочем.
 
Берите Bosch GWS 750-125 Professional не будете знать проблем, работаю не нарадуюсь. Китайские для себя вообще не признаю, смысл выкидывать деньги на ветер. Лучше купить одну качественную и не замарачиваться.
 
Среди дешевых неплохая модель ВИХРЬ УШМ-125/800 (2020) только надо понимать, что большой объем работ она не вывезет.

А из профессиональных рекомендую присмотреться к BOSCH GBR 15 CAG, аппарат просто космический, правда стоит невероятно дорого, я брал по акции с 30% скидкой и то жаба душила, зато проблем никаких, работай хоть сутками.
 
Назад
Сверху