Выбор бюджетного шуруповерта

Добрый день форумчане!
Стоит вопрос в выборе более-менее хорошего шуруповерта, бюджет ограничен 4000 деревянных.

Прошерстя темы пришел к выводу что Makita и Bosh зарекомендовали себя как лучшие из представленных на рынке, но с текущим курсом доллара цена самых простых моделей неплохо так кусается...
Планирую использовать в домашних целях, но в то же время не хочется брать голимый "китай" по акции на распродаже.
Посоветуйте адекватные аналоги в этой ценовой категории, может быть что нибудь отечественного производства
 
Берите аккумуляторный Интерскол ША-6/10,8М3 за 4000 рублей или простой сетевой Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10 за 2500 рублей. Эти шуруповерты неплохо показали себя в работе. Конечно не стоит с ними работать по 3 часа без перерыва. Техника эта дешевая и по показателям отлично подходит для домашнего использования. Для профессиональной работы не годится. Но я ни раз видел как работники магазинов собирали мебель с помощью этих агрегатов.
 
Я работаю промышленным альпинистом уже лет 5. Перебрали кучу инструмента, главные проблемы - износ и перегревы на высоте. Из всех шуруповёртов и перфораторов, самой живучей оказалась "MAKITA" Пользуюсь макитовским "шуриком" уже второй сезон и он не подвел ни в жару, ни в холод. Не буду врать, уже нужно заменять на новые. Но это только потому, что для моей специализации уже нужен помощнее инструмент... А дома он еще сто лет прослужит. Но если вам нужно чисто на пару раз полочку прикрутить дома, то присоединяюсь к коментарию выше, легко можно обойтись чем-то подешевле, типа Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10 за 2000 - 2500 руб.
 
Последнее редактирование:
Поскольку Вам шуруповёрт нужен для домашних работ, и учитывая: а) Ваше предпочтение к " бошовским " моделям, и б) заявленную ценовую границу, то рекомендую приобрести " Bosch PSR 1080 LI ". Надёжная модель, правда, с невысоким крутящим моментом, но его мощности для домашних работ будет вполне предостаточно. Ещё многие ставят в " минус " несъёмный аккумулятор, но для меня это не имеет большого значения.
 
Добрый день форумчане!
Стоит вопрос в выборе более-менее хорошего шуруповерта, бюджет ограничен 4000 деревянных.

Прошерстя темы пришел к выводу что Makita и Bosh зарекомендовали себя как лучшие из представленных на рынке, но с текущим курсом доллара цена самых простых моделей неплохо так кусается...
Планирую использовать в домашних целях, но в то же время не хочется брать голимый "китай" по акции на распродаже.
Посоветуйте адекватные аналоги в этой ценовой категории, может быть что нибудь отечественного производства
Я, бы рекомендовал шуруповерт "макита" , он на немного дешевле "Бош" но по качеству не уступает, долго работает без поломок, вот только аккомуляторная батарея садится быстро и рекомендуется при покупке нового инструмента сразу же купить запасную батарею, пока одна будет стоять на зарядке, то второй вы будете работать и так получится вы отработаете полный рабочий день без потери времени, тем более если вам нужно в дальнейшем работать там, где нету электричества.
 
Больше года назад купил в "Леруа Мерлен" шуруповерт Dexter 14.4 В, батарея Li-ion, ценой чуть меньше 5 тысяч. Вроде кажется игрушечным, но крутит очень недурственно. Год проработал им в суровом режиме, отдыхать не давал. Сейчас по факту саморезы 120 мм в дерево аж влетают, батареи конечно сдали немного, но не критично. А так как он небольшой, то везде можно подлезть. Если бы не ограничения в бюджете порекомендовал бы его.
 
Не задумываясь могу посоветовать шуруповёрт Skil 2395LC,который не так давно приобрели с мужем по причине рождения ребёнка (вечно нужно что-то подкручивать,вешать,укреплять ;)) Скажу так-при его невысокой цене-очень надёжный шуруповёрт, собрали с его помощью шкаф-купе, мебель для кухни-с этими задачами справился на отлично. Работали,в основном, с не высоким крутящим моментом-аккумулятора хватало надолго. Удобно лежит в руке, не сильно большой корпус.
 
Последнее редактирование:
Любой фирменный инструмент хорош НО дороговат! Можно приобрести простенький / не самый самый дешёвый/ и его хватит на несколько лет. Аккуратно пользоваться прочитав инструкцию завода изготовителя! Скил хороший аппарат, аккумулятор долго живёт 5-6 лет. У Макитовского через 3 года сдохли оба! Может такой попался. На Ребире лет пять работали. Можно Энхель прикупить. Для дома хватит практически любого шурика, даже фирменного Китайского /лицензионного/.
 
Не берите бюджетный вариант,да он отработает но только на ту сумму которую Вы за него заплатили.Научен горьким опытом.Первые 3 года в ремонтах покупал себе инструмент экономкласса,дёшево и сердито но очень часто приходилось бегать в ремонт или в магазин за новым шуруповёртом.Вскоре это всё надоело.Собрал денег и решился на шуруповёрт от "Metabo"--хорошая вещь вскажу я Вам(кто пользуется тот знает)Для домашних работ,если не использовать часто бюджетный вариант подойдёт,но если работать проффесионально нужно брать надёжный шуруповёрт.
 
Больше года назад купил в "Леруа Мерлен" шуруповерт Dexter 14.4 В, батарея Li-ion, ценой чуть меньше 5 тысяч. Вроде кажется игрушечным, но крутит очень недурственно. Год проработал им в суровом режиме, отдыхать не давал. Сейчас по факту саморезы 120 мм в дерево аж влетают, батареи конечно сдали немного, но не критично. А так как он небольшой, то везде можно подлезть. Если бы не ограничения в бюджете порекомендовал бы его.

Добавлю,что дорогой -не значит не сломается.Для домашних нужд -дорогие не нужны,если конечно деньги девать некуда.Так же брал в "Леруа Мерлен" за 1.500 рублей и уже 2 года работает ,как часы.Правда сейчас он стоит где-то 2500 р.Делал ремонт в своей квартире и в родительской - работает. Аккумулятора вполне достаточно. Можно купить дорогой -и он полетит ,через день и наоборот с дешевым так же будет.
 
Интерскол хороший вариант за небольшие деньги, но только с литиевыми батареями. Хотя и он в последнее время стал тоже не совсем уж и дешевым. Мои 2 Интерскола отработали 5 лет "на ура". Хотя лично я сейчас перешел на Бош. Да, он чуть дороже, но работать им гораздо приятнее и легче, плюс расширенная гарантия на серию PSR
 
Здравствуйте уважаемый!
Тоже строю понемногу.
Сейчас все Китай,и шуруповерт Forte DS450R тоже,но очень неплохого качества и очень не дорого.Он у меня уже года два.В нем 0.5 кВт мощности,700 об/мин.
Можно крутить:
-гипс,вагонку,без проблем крутит в дерево саморез до 55,саморезы длиной 75 мм и больше крутит тоже,но уже с напрягойДоступ к щеткам- снаружи,менять удобно.
Из минусов:
-Сменил провод электропитания-сломался у основания(но это проблема скорее частого использования электрошуруповерта).
Хороший шуруповерт для дома и по работе в строительстве,где не нужна большая мощность
 
Для строительства нужна большая мощность, мне кажется, в любом случае она там точно не повредит. А рисковать, покупая китайский инструмент подобного плана для серьезных мероприятий, я бы точно не стал. Вполне себе может быть, что у кого-то он будет служить верой и правдой даже без поломок, но у большинства либо сам сломается, либо какую-то запчасть придется все равно менять.
 
Интерскол хороший вариант за небольшие деньги, но только с литиевыми батареями. Хотя и он в последнее время стал тоже не совсем уж и дешевым. Мои 2 Интерскола отработали 5 лет "на ура". Хотя лично я сейчас перешел на Бош. Да, он чуть дороже, но работать им гораздо приятнее и легче, плюс расширенная гарантия на серию PSR
Если вы планируете купить шуруповерт Интерскол и работать им 5 лет, то вы просто начинающий бодибилдер:) Насколько я помню, данный инструмент работает как дрель шуруповерт Интерскол и весит как 2 Боша или 2 Макиты.
 
Для строительства нужна большая мощность, мне кажется, в любом случае она там точно не повредит. А рисковать, покупая китайский инструмент подобного плана для серьезных мероприятий, я бы точно не стал. Вполне себе может быть, что у кого-то он будет служить верой и правдой даже без поломок, но у большинства либо сам сломается, либо какую-то запчасть придется все равно менять.
А где сейчас не Китай?))) Он везде,только сорта разные.
Просто это очень бюджетный сетевой шуруповерт.
Из сетевых ,тоже бюджет+ относительное качество это
ProKraft PB1200.
В этом сетевике заявленная мощность-1,2кВт.
Хороший,плавный пуск,балансировка удачненькая, да и вес вполне себе-можно винтить забор из профлиста в квадратную трубу.
Из недостатков именно для левши коротковата кнопка переключения реверса-неудобно переключать боковым нажатием пальца одной рукой.
А достоинства и недостатки нормальных шуруповертов: Bosh,Hitachi,AEG,Hilti и др.можем пообсуждать,есть немного практики на таких машинках .)
 
А где сейчас не Китай?))) Он везде,только сорта разные.
Просто это очень бюджетный сетевой шуруповерт.
Из сетевых ,тоже бюджет+ относительное качество это
ProKraft PB1200.
В этом сетевике заявленная мощность-1,2кВт.
Хороший,плавный пуск,балансировка удачненькая, да и вес вполне себе-можно винтить забор из профлиста в квадратную трубу.
Из недостатков именно для левши коротковата кнопка переключения реверса-неудобно переключать боковым нажатием пальца одной рукой.
А достоинства и недостатки нормальных шуруповертов: Bosh,Hitachi,AEG,Hilti и др.можем пообсуждать,есть немного практики на таких машинках .)
И какие возникали у вас проблемы с шуруповертом HILTI? Что скажете про шуруповерты Metabo, вы их не упомянули, вы не советуете их покупать или ими пользоваться?
 
И какие возникали у вас проблемы с шуруповертом HILTI? Что скажете про шуруповерты Metabo, вы их не упомянули, вы не советуете их покупать или ими пользоваться?
Вы сейчас говорите о дорогом,профессиональном инструменте,мечте строителя)
И какие претензии могут быть к инструменту подобного класса?))
У меня лично есть небольшой опыт на Hilti SF 12v ,и до сих пор пашет старичок ТЕ 10.
Отличнейший инструмент.
А с Metabo не сталкивался как-то,следовательно и сказать нечего.
 
Вы сейчас говорите о дорогом,профессиональном инструменте,мечте строителя)
И какие претензии могут быть к инструменту подобного класса?))
У меня лично есть небольшой опыт на Hilti SF 12v ,и до сих пор пашет старичок ТЕ 10.
Аккумуляторный шуруповерт Hilti SF 12v говорят что хороший, только дорогой за такие характеристики, а что такое ТЕ 10? Это перфоратор?
 
Аккумуляторный шуруповерт Hilti SF 12v говорят что хороший, только дорогой за такие характеристики, а что такое ТЕ 10? Это перфоратор?
Доброго послепраздничного утра!)
Hilti TE 10- это перфоратор старой модели,у меня 2004 г.в.,только кнопка немного закусывается,но это от удара по ней.
-Там очень надежный патрон,с ручным замком-вставил сверло в приемник,повернул верх корпуса патрона и защелкнул.
-не тяжёл,около 2-х кг.
-Отличная балансировка.
По цене скажу так,хороший б/у Hilti TE 10 по цене стоит как новый интерскул,или форте-этот вообще не считаю за перф.,гвозди как молотком забивать только.
Если есть желание,можно и по перфораторам с дрелями пройтись обзором.)
Приятного дня!
 
Не знаю, на счет этих моделей старых, есть ли смысл их приобретать. Если они уже с производства сняты, а продавцы какие-то остатки продают, то лучше не брать вовсе. Потом попробуй на них найти запчасти и вообще отремонтировать. Купишь вроде новый, а сломается и сразу выбросить придется на свалку, потому что никто чинит не возьмется или долго деталь нужно будет искать.
 
Назад
Сверху