Выбор бензопилы чемпион, партнёр, патриот или интерскол отзывы

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем CITY Master, 15 Декабрь 2017.

1. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    132
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Собираюсь купить бензопилу российского производителя Интерскол ПЦБ 14/45/л. цена 4490 руб.
    Пилить буду несколько раз в год дрова для бани и печки. Что можете сказать про пилы этой марки? В наличии имеется бензокоса Интерскол у меня и работает довольно таки отлично. Поюзал форумы и по отзывам говорят что лучше купить бензопилу Чемпион, Партнёр или Патриот но цена отличается почти в 2 раза, зачем платить больше если все равно они все российского производства?

2. Искандер-М

Искандер-М

Симпатии:
    32
    А что бензопилу Штиль купить не хочица уже?:blush: Из данных производителей скорее посмотреть стоит всё-таки например к
    Чемпион 137-16 , пользовался как то очень дано такой пока не поменял ее на Штиль. А так они все одинаковые, скорее всего с одного завода будут только наклейки разные.

3. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    132
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Штиль в разы дороже будет, а касаемо бензопилы Чемпион именно 137-16 так ее насколько я знаю сняли с производства, по крайней мере в магазине на строительном рынке сказали. или вы предлагаете походить по складам и поискать у кого еще такие пилы остались?

4. Искандер-М

Искандер-М

Симпатии:
    32
    Про то что ее сняли с производства слышу в первой так как она у меня древняя, может быть и такое, у нас все совершенствуются. Но вот скажу , прежде чем купить бензопилу Интерскол, то данный российский производитель не имеет собственного производства! Бензоинструменты заказываются "на стороне" скорее всего в Китае и там уже всё зависит только у какого производителя была заказана данная партия пил и какая себестоимость была указана в заказе, в которую производитель должен был уложиться. Если у того же, что и ик примеру ваша бензокоса, то есть вероятность, что и бензопила будет работать так же хорошо. Но вот если заказ Интерскол сделал у другого завода, то тогда как получиться, надеяться только на удачу и ровные руки китайских рабочих сборщиков.

5. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    419
    Род занятий:
    Строю, пилю, строгаю, прочищаю
    Может быть Макиту рассмотрите, говорят что она неубиваемая для непрофессионального использования зеленая такая Японская типа.

6. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    132
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    У меня встал выбор бензопилы для дачи, про Макиту наслышан что электрические движки у них гоуноу, а бензиновые пилы вроде как хорошие, но самое главное они не подлежат ремонту. Поэтому на инструмент макита не особо рассчитываю, не на весь конечно, перфораторы у них хорошие, а вот бензопилы это не конек Makita. Хочу российского производителя чтоб не искать запчасти и гарантия была.

7. Коs21

Коs21

Симпатии:
    4
    Если стал выбор именно в российском производителе то из всех перечисленых в заголовке темы вариантов конечно нужно выбирать Интерскол,надёжный производитель,гарантия ,качество,всё присутствует.У меня дрель уже 11 лет без ремонта пашет в прямом смысле этого слова.

8. Nov63

Nov63

Симпатии:
    24
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Мне не очень понятно, почему именно российские производители. Пользуюсь Partner P350 S уже несколько лет и из всех запчастей, только цепи покупал. Я этой бензопилой уже не один дом из бруса построил. Запчастей на нее любых везде навалом.

9. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    38
    Работал в 2003-м году на сооружении усадьбы из оцилиндрованных бревен. Руководитель фирмы сам подбирал оборудование. Бензопилы тогда были куплены Partner, модель не помню. Пила удобная, хорошо заводилась и резала ровно.

10. Слесарь 5 разряда

Слесарь 5 разряда

Симпатии:
    43
    Ваша бензопила Партнер китайского производства, а люди хочут Российкую бензопилу купить.

11. Советник

Советник

Симпатии:
    6
    Интерскол известная марка. Я пилю небольшие дрова, толщиной до 7,5 см дисковой пилой Интерскол. Переворачиваю ее и устанавливаю на самодельную стационарную площадку. Пользуюсь ей как циркуляркой.

Поделиться этой страницей