Собираюсь купить бензопилу российского производителя Интерскол ПЦБ 14/45/л. цена 4490 руб.
Пилить буду несколько раз в год дрова для бани и печки. Что можете сказать про пилы этой марки? В наличии имеется бензокоса Интерскол у меня и работает довольно таки отлично. Поюзал форумы и по отзывам говорят что лучше купить бензопилу Чемпион, Партнёр или Патриот но цена отличается почти в 2 раза, зачем платить больше если все равно они все российского производства?
 
Собираюсь купить бензопилу российского производителя Интерскол ПЦБ 14/45/л. цена 4490 руб.
Пилить буду несколько раз в год дрова для бани и печки. Что можете сказать про пилы этой марки? В наличии имеется бензокоса Интерскол у меня и работает довольно таки отлично. Поюзал форумы и по отзывам говорят что лучше купить бензопилу Чемпион, Партнёр или Патриот но цена отличается почти в 2 раза, зачем платить больше если все равно они все российского производства?
А что бензопилу Штиль купить не хочица уже?:blush: Из данных производителей скорее посмотреть стоит всё-таки например к
Чемпион 137-16 , пользовался как то очень дано такой пока не поменял ее на Штиль. А так они все одинаковые, скорее всего с одного завода будут только наклейки разные.
 
А что бензопилу Штиль купить не хочица уже?:blush: Из данных производителей скорее посмотреть стоит всё-таки например к
Чемпион 137-16 , пользовался как то очень дано такой пока не поменял ее на Штиль. А так они все одинаковые, скорее всего с одного завода будут только наклейки разные.
Штиль в разы дороже будет, а касаемо бензопилы Чемпион именно 137-16 так ее насколько я знаю сняли с производства, по крайней мере в магазине на строительном рынке сказали. или вы предлагаете походить по складам и поискать у кого еще такие пилы остались?
 
Штиль в разы дороже будет, а касаемо бензопилы Чемпион именно 137-16 так ее насколько я знаю сняли с производства, по крайней мере в магазине на строительном рынке сказали. или вы предлагаете походить по складам и поискать у кого еще такие пилы остались?
Про то что ее сняли с производства слышу в первой так как она у меня древняя, может быть и такое, у нас все совершенствуются. Но вот скажу , прежде чем купить бензопилу Интерскол, то данный российский производитель не имеет собственного производства! Бензоинструменты заказываются "на стороне" скорее всего в Китае и там уже всё зависит только у какого производителя была заказана данная партия пил и какая себестоимость была указана в заказе, в которую производитель должен был уложиться. Если у того же, что и ик примеру ваша бензокоса, то есть вероятность, что и бензопила будет работать так же хорошо. Но вот если заказ Интерскол сделал у другого завода, то тогда как получиться, надеяться только на удачу и ровные руки китайских рабочих сборщиков.
 
Собираюсь купить бензопилу российского производителя Интерскол ПЦБ 14/45/л. цена 4490 руб.
Пилить буду несколько раз в год дрова для бани и печки. Что можете сказать про пилы этой марки? В наличии имеется бензокоса Интерскол у меня и работает довольно таки отлично. Поюзал форумы и по отзывам говорят что лучше купить бензопилу Чемпион, Партнёр или Патриот но цена отличается почти в 2 раза, зачем платить больше если все равно они все российского производства?
Может быть Макиту рассмотрите, говорят что она неубиваемая для непрофессионального использования зеленая такая Японская типа.
 
Может быть Макиту рассмотрите, говорят что она неубиваемая для непрофессионального использования зеленая такая Японская типа.
У меня встал выбор бензопилы для дачи, про Макиту наслышан что электрические движки у них гоуноу, а бензиновые пилы вроде как хорошие, но самое главное они не подлежат ремонту. Поэтому на инструмент макита не особо рассчитываю, не на весь конечно, перфораторы у них хорошие, а вот бензопилы это не конек Makita. Хочу российского производителя чтоб не искать запчасти и гарантия была.
 
У меня встал выбор бензопилы для дачи, про Макиту наслышан что электрические движки у них гоуноу, а бензиновые пилы вроде как хорошие, но самое главное они не подлежат ремонту. Поэтому на инструмент макита не особо рассчитываю, не на весь конечно, перфораторы у них хорошие, а вот бензопилы это не конек Makita. Хочу российского производителя чтоб не искать запчасти и гарантия была.
Если стал выбор именно в российском производителе то из всех перечисленых в заголовке темы вариантов конечно нужно выбирать Интерскол,надёжный производитель,гарантия ,качество,всё присутствует.У меня дрель уже 11 лет без ремонта пашет в прямом смысле этого слова.
 
Мне не очень понятно, почему именно российские производители. Пользуюсь Partner P350 S уже несколько лет и из всех запчастей, только цепи покупал. Я этой бензопилой уже не один дом из бруса построил. Запчастей на нее любых везде навалом.
 
Работал в 2003-м году на сооружении усадьбы из оцилиндрованных бревен. Руководитель фирмы сам подбирал оборудование. Бензопилы тогда были куплены Partner, модель не помню. Пила удобная, хорошо заводилась и резала ровно.
 
Мне не очень понятно, почему именно российские производители. Пользуюсь Partner P350 S уже несколько лет и из всех запчастей, только цепи покупал. Я этой бензопилой уже не один дом из бруса построил. Запчастей на нее любых везде навалом.
Ваша бензопила Партнер китайского производства, а люди хочут Российкую бензопилу купить.
 
Пилить буду несколько раз в год дрова для бани и печки.
Интерскол известная марка. Я пилю небольшие дрова, толщиной до 7,5 см дисковой пилой Интерскол. Переворачиваю ее и устанавливаю на самодельную стационарную площадку. Пользуюсь ей как циркуляркой.
 
Народ, может меня проконсультируете по поводу бензопилы. Крч, сосед дачу продает, ну и инструмент предлагает. Бензопилу он точно знаю в прошлом году покупал, в прошлом месяце еще работал ею, так что вроде состояние нормальное. Модель - Чемпион 241-16. Смущает только то, что китайская, стоит ли брать б\у или это бесполезная трата денег и через год новую брать придется ?
 
Марка не плохая в целом, но смотря, конечно, как за ней ухаживали. Советую внимательно посмотреть, проверить все, тогда уже решать. Хотя если ей всего год, там надо хорошенько поработать что бы её убить.
 
Интерскол известная марка. Я пилю небольшие дрова, толщиной до 7,5 см дисковой пилой Интерскол. Переворачиваю ее и устанавливаю на самодельную стационарную площадку. Пользуюсь ей как циркуляркой.
Интерскол больше не существует и ничего хорошего в нем, как дешевый российский инструмент изготовленный на полукитайском оборудовании нет.
 
Интерскол больше не существует и ничего хорошего в нем, как дешевый российский инструмент изготовленный на полукитайском оборудовании нет.
Да, наслышаны, так как не умеем делать даже ширпотреб у нас, кто и что будет вместо инструмента интерскол?
 
Марка не плохая в целом, но смотря, конечно, как за ней ухаживали. Советую внимательно посмотреть, проверить все, тогда уже решать. Хотя если ей всего год, там надо хорошенько поработать что бы её убить.
Да вроде он не часто ею пользовался, внешне все в порядке, работает вроде. Я попросил на месяц подумать, попробовать. Склоняюсь к покупке. Вот теперь надо решать уже. Еще вопрос есть, по запчастям как у них, большие сложности если что найти надо ?
 
Да вроде он не часто ею пользовался, внешне все в порядке, работает вроде. Я попросил на месяц подумать, попробовать. Склоняюсь к покупке. Вот теперь надо решать уже. Еще вопрос есть, по запчастям как у них, большие сложности если что найти надо ?
С запчастями проблем не будет. Даже на рынке можно подобрать. Другой вопрос а оно вам надо? Может взять что-то проверенное и на года? Я считаю , что на инструменте экономить нельзя. Особенно на таком.
 
Чемпион довольно популярная марка, так что с запчастями проблем быть не должно. Как и с сервисными центрами. Так что сложностей точно не будет если что.

Следи за воздушным фильтром карбюратора и ведущей звездой шины. Ну и топливные фильтр желательно для профилактики менять хотя бы раз в пол года.
 
Мужчины, помогите советом!
Хочу папе в подарок бензопилу купить, у него старая уже, через раз заводится. Да еще и, помню, жаловался, что большая, с собой на рыбалку не возьмешь. Говорил про какие-то компактные, я в этом мало разбираюсь. Вот захотела ему сюрприз сделать.
Может подскажите что ?
 
Для таких целей мощности этой бензопилы вполне хватит, можете смело покупать.
 
Назад
Сверху