Временное жилье/времянка

Добрый день уважаемые форумчане.
Возникла необходимость в постройке времянки на участке для проживания, чтобы сэкономить на съёме квартиры. Для одного человека. Можно просто 1 комната + комната с санузлом/душем.
Климат: повышенной влажности, летом до +40, зимой до -25.
Примерно на 2-3 года.
Из чего строить? При минимуме вложении.
 
А какой смысл в стройке, не легче ли бытовку арендовать? Мы например для рабочих брали в аренду, там очень достойные условия для проживания даже зимой. Если поискать хорошо, можно за копейки ее взять на пол года - год.
 
Аренда бытовки с санузлом для одного человека влетит в копеечку. Гораздо проще снять комнатку у какой нибудь бабули по соседству.
 
Добрый день уважаемые форумчане.
Возникла необходимость в постройке времянки на участке для проживания, чтобы сэкономить на съёме квартиры. Для одного человека. Можно просто 1 комната + комната с санузлом/душем.
Климат: повышенной влажности, летом до +40, зимой до -25.
Примерно на 2-3 года.
Из чего строить? При минимуме вложении.
Смотря какой бюджет и самое главное – как в дальнейшем планируется использование этой «времянки»?? Строить, чтобы потом разрушить, смысла нет. Тогда реально выгодней квартиру однокомнатную снимать, или арендовать какую-нибудь бытовку или купить по цене металлолома и обустроить немного ее под себя. А если в дальнейшем она и в дальнейшем будет использоваться, то каркасник небольшой можно быстро и дешево возвести.
 
Вам выгоднее всего будет взять в аренду бытовку, вот это я считаю минимальным вложением. Постройка времянки дороже Вам выйдет.
 
Можете рассмотреть вариант со строй вагончиком. Не думаю, что б/у вариант будет дорого стоять, да и в будущем может пригодиться.
 
Если строить этот домик с удобствами, то потом его можно использовать как гостевой. Поэтому лучше использовать пеноблоки. Они недорогие, быстро монтируются
 
А какой смысл в стройке, не легче ли бытовку арендовать? Мы например для рабочих брали в аренду, там очень достойные условия для проживания даже зимой. Если поискать хорошо, можно за копейки ее взять на пол года - год.
Чем дольше они будут заниматься строительными работами или делать ремонт, тем больше придется заплатить за аренду, не говоря уже об оплате за произведенные работы.
 
Назад
Сверху