Востребованные категории металлопроката

stroyka

Администратор
Металлопрокат играет решающую роль в различных отраслях промышленности, являясь важнейшими компонентами в строительстве, производстве, транспортировке и многом другом. Процесс прокатки включает в себя пропускание металла через пару роликов для уменьшения его толщины при одновременном повышении его механических свойств. В результате этого процесса получается широкий ассортимент металлопроката, каждый из которых обладает отличными характеристиками и областями применения. Доступная металлопрокат цена позволяет приобретать материал для различных целей.

357-duraluminievii-list.jpg


Горячекатаная сталь
Горячекатаная сталь - это, пожалуй, самый распространенный вид металлопроката. Его получают путем нагрева стальных заготовок выше температуры их рекристаллизации, а затем пропускания их через вальцы для придания желаемой формы и размера. Горячая прокатка повышает общую пластичность и прочность стали, что делает ее пригодной для различных применений. Горячекатаная сталь находит свое применение во множестве отраслей промышленности - от конструктивных элементов зданий и мостов до автомобильных рам и трубопроводов.

Холоднокатаная сталь
Холоднокатаная сталь, напротив, обрабатывается при комнатной температуре. Этот метод позволяет получать сталь с более гладкой поверхностью и более жесткими допусками по размерам. Холодная прокатка также повышает прочность и твердость материала при одновременном снижении его пластичности. Следовательно, холоднокатаная сталь часто используется в тех областях применения, где точность и эстетика имеют решающее значение, например, при производстве бытовой техники, автомобильных деталей и электронных компонентов.

Медь и медные сплавы
Медь и ее сплавы также часто прокатывают в листы, полосы и рулоны. Превосходная электропроводность и тепловые свойства меди делают ее идеальной для электропроводки, электроники и теплообменников. Кроме того, медные сплавы, такие как латунь и бронза, используются в декоративных целях, музыкальных инструментах и морском оборудовании благодаря их уникальному сочетанию прочности, коррозионной стойкости и эстетической привлекательности.

Нержавеющая сталь
Нержавеющая сталь - универсальный материал, известный своей коррозионной стойкостью и гигиеничными качествами. Его часто сворачивают в листы, пластины и рулоны для использования в пищевой промышленности и производстве напитков, медицинском оборудовании, кухонной технике и архитектурных элементах. Различные марки нержавеющей стали обладают различными уровнями коррозионной стойкости и прочности, что позволяет производителям выбрать наиболее подходящий тип для их конкретного применения.

Оцинкованная сталь
Оцинкованная сталь подвергается процессу, в ходе которого на нее наносится слой цинка для повышения ее коррозионной стойкости. Этот тип металлопроката обычно используется в наружных конструкциях, ограждениях, кровле и автомобильных деталях, которые нуждаются в защите от суровых условий окружающей среды. Долговечность оцинкованной стали и относительно низкая стоимость делают ее популярным выбором для проектов, требующих долговечности.
 
Назад
Сверху