Водоотталкивающие материалы для фундамента

Сейчас существует много водоотталкивающих покрытий. Посоветуйте пожалуйста, каким материалом фундамент лучше обработать?
 
Выбор очень большой, предлагают не только добавки в бетон, но и всевозможные мастики пенетрон и гидрозит- наносятся на поверхность бетона.
 
Можно поступить еще следующим образом, зная о том, что битум в грунте долго сохраняет свои свойства. Так фундамент обработать битумной мастикой и спрятать под грунт. Такое покрытие на долго защитить фундамент от любой влаги. Так же можно применить резино-битумную мастику, которой пользуются автомобилисты для защиты своих автомобилей от коррозии. Такая мастика очень эластичная и отлично работает в большом диапазоне температур не теряя своих прямых защитных функций.
 
Для горизонтальной можно использовать рулонную гидроизоляцию, а для вертикальной битумную мастику. Отличное средство защити фундамента от воды.
 
Попробуйте синтетический материал из натурального натриевого бетонита EDILMODULO. Фундамент не нужно ничем обрабатывать. Берете, с наружной стороны фундамента, укладываете EDILMODULO. Он быстро монтируется. Специальных знаний по укладке не нужно. Выдерживает процесс «замораживания – оттаивания». Материал обладает хорошей химической устойчивостью, экологичен и негорюч . И, последнее, соответствует толщине слоя глины в один метр.
 
Последнее редактирование:
Обрабатываются фундамент и нижняя часть стены битумной мастикой. Старый проверенный способ, надолго сохранит тепло в доме.
 
Мастика - интересный вариант. Но вопрос в том, не вредна ли она, особенно при обработке. Вроде с ней нужно только на открытом воздухе работать и в средствах защиты.
 
Всё зависит от вида фундамента однозначно. Сейчас практикуют неплохие добавки в цемент и любой вид гидроизоляции.
 
У себя использовал ИНФИЛЬТРОН-100 работает хорошо сирость не появилась, фундамент сухой.
 
Сейчас существует много водоотталкивающих покрытий. Посоветуйте пожалуйста, каким материалом фундамент лучше обработать?
Если у вас ещё не возведён фундамент, то можете использовать гидроизоляционные добавки в бетон (например, Кристаллизол Монолит).
Если же уже готовый фундамент, то могу посоветовать работать проникающими материалами. Работы можно провести как снаружи, так и изнутри помещения. Использовать можно также материалы от торговой марки Кристаллизол (Кистевой или W12).
 
Назад
Сверху