Вентиляция погреба

Сделали вентиляцию в погреб, а именно завели три трубы от канализации, но их не хватает сырость все рано повышенная, подскажите как правильно обустроить вентиляцию в погребе.
 
Выведите трубы на улицу а не в канализацию. Нужен приток свежего воздуха в подвал, и возможно ухудшилась циркуляция, и возможно гидроизоляцию сделать нужно.
 
Достаточно двух труб.Установите их по разным углам.Одну опустите почти до пола, это будет приточная , а другая должна начинаться на уровне потолка, это вытяжная.
 
у меня вообще два продуха под потолком и никогда погреб не мокреет. Возможно он положен из красного кирпича поэтому, а вообще установите что бы отток был по больше
 
Нужно ставить две трубы, одну для притока свежего воздуха другую для выхода более теплого и влажного воздуха. Для притока ставите пониже для выхода, повыше.
 
Если сырость сильная, циркуляцию воздуха воздуха можно увеличить следующим образом: вытяжная труба должна быть большего диаметра и должна установлена под потолком в одном углу, а вторая труба, приточная, меньшим диаметром опущена к самому полу и установлена в противоположном углу.
 
Браво, Советник! Написал то же самое почти слово в слово, а потом смотрю - уже есть такой ответ! К совету присоединяюсь!
 
Обычно выводят не в канализацию, а наружу. Должен быть приток и выход. Этого обычно хватает. Если нет, то делайте выше трубы, чтобы лучше тянуло или ставьте вентилятор в трубы.
 
Вентилятор в трубу если ставить то он на низких оборотах постоянно работать, а если нет тогда уже нет его смысла к установке.
 
Да, согласен, обычно всегда хватает регулировки высотой трубы. Ну это уж в крайнем случае, когда ничего не помогает...
 
Сделали вентиляцию в погреб, а именно завели три трубы от канализации, но их не хватает сырость все рано повышенная, подскажите как правильно обустроить вентиляцию в погребе.
У нас в погребе для вентиляции используется только одна труба и сырости нет. А у вас даже три и есть сырость, это скорее всего из-за того что у вас погреб выкопан в сыром месте.
 
Если естественной вентиляции недостаточно, надо делать принудительную, т.е ставить вентилятор
 
Не очень понятно, зачем три трубы и все заведены в канализацию или просто применены трубы от канализации? Проясните, пожалуйста, автор...
 
К вентиляции погреба надо подходить ответственно. Двух труб будет достаточно. Приток свежего воздуха обязателен. А причём тут вообще канализация?
 
Не привязывайтесь к канализации. Делайте как положено-одна труба для поступления свежего воздуха, а другая для оттока.
 
Назад
Сверху