В Индонезии будут нюхать подмышки таксистов при приеме на работу

Согласно информации одного из крупнейших в мире международных агентств новостей Reuters, в Республике Индонезия для мототаксистов при приеме на работу важную роль будет играть оценка их запаха подмышками.

Данное испытание для будущих индонезийских водителей мотоцикла, предназначенного для перевозки пассажиров, придумал руководитель фирмы UberJek, разработчики которой создали онлайн-приложение для вызова мототакси.

По словам представителей компании, которая предоставляет услуги по перевозке пассажиров в Индонезии, претендентов на работу будут с поднятыми руками ставить напротив мощного вентилятора. Таким образом имитируется езда на мототранспорте. Запах из подмышек будет оценивать специальный работник компании UberJek.

Руководитель UberJek подчеркнул, что основная цель введения такого теста — создание для пассажиров мототакси комфортных условий. К тому же, клиенты с помощью специального онлайн-приложения могут оценить мототаксиста. Работник компании, который получит большое количество плохих оценок, будет уволен.

Стоит отметить, что мотоциклы-такси пользуются в Индонезии большой популярностью. Только за прошлый год в этой стране было создано несколько десятков компаний, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров на мотоцикле.

V-Indonezii-budut-nyukhat-podmyshki-taksistov-pri-prieme-na-rabotu.jpg
 
Хоть это островное государство и расположено по обе стороны экватора, климат там благоприятный. Средняя температура на побережье 28, а во внутренних областях 26°С. Местные жители, мотоциклисты-таксисты должны быть привычными к своей погоде и особо не потеть. Возможно, у них какие-то национальные традиции имеются, что они часто мыться не любят? Тогда запах из-под мышек действительно отпугнет пассажира, а особенно туриста.
 
Назад
Сверху