Уход за окнами

Как ухаживать за такими окнами? Меня волнуют резиновые прокладки, они ведь не долговечны. Или их потом заменить возможно?
 
Уплотнители можно поменять, это не страшно. А за какими "такими" окнами вам нужно ухаживать? У вас они особенные, по специальному проекту?
 
Обычно фирмы, устанавливающие окна, предлагают клиентам купить специальную "аптечку" для ухода. В ее составе есть специальное средство для обработки уплотнений. Достаточно дважды в год натирать им предварительно очищенные резинки и служить они Вам будут много лет.
 
Заменить уплотнители на окнах не составляет большого труда. Чтобы долго служили, достаточно весной и осенью удалять из них грязь и смазывать силиконовой смазкой, но это, обычно, мало кто делает. Проще заменить их когда придут в негодность.
 
Все резиновые прокладки на окнах в не зависимости из какого материала они сделаны, стоит на зиму обрабатывать бесцветным силиконом. Таким образом, вы избавите себя от трещин и дополнительных затратах на вызов мастера.
 
На мой взгляд, в уходе за окнами нет ничего сложного, достаточно один раз в неделю протирать стеклопакеты специальными средствами.
 
Кто лет 10 назад устанавливал ПВХ, тому повезло: фурнитура и уплотнители ещё качественные были. А сейчас протирай не протирай силиконом, а раз в два года уплотнитель меняй, распадается от воздействия солнца.
 
Обычно фирмы, устанавливающие окна, предлагают клиентам купить специальную "аптечку" для ухода. В ее составе есть специальное средство для обработки уплотнений. Достаточно дважды в год натирать им предварительно очищенные резинки и служить они Вам будут много лет.
К тем резинкам прикасаться страшно, кажется, что при прикосновении они отвалятся сами собой, а от натирания так и подавно.
 
Много лет в квартире установлены пластиковые окна. И никак по-особенному я за ними не ухаживаю, уплотнители не меняю. Не паникуйте.
 
Главное - не закрывать их с усилиями, не отрывать ручек. А в остальном они максимально неприхотливы.
 
Кто лет 10 назад устанавливал ПВХ, тому повезло: фурнитура и уплотнители ещё качественные были. А сейчас протирай не протирай силиконом, а раз в два года уплотнитель меняй, распадается от воздействия солнца.
Раньше материал на металлопластиковые окна, да и качество самих окон, на порядок был выше. Сейчас сложность в том, что много развелось "левых" изготовителей. Но качественная продукция всё же есть, только приходится тщательным образом искать толкового производителя, да и установщиков окон тоже. По поводу ухода за уплотнителями Вы не правы. Протирать силиконом надо в обязательном порядке, резинка тогда не "пересыхает" на солнце. Если нету силиконовой смазки, бывает достаточно протереть уплотнители обычным вазелином. Между прочим, не все уплотнители можно заменить, есть уплотнители которые запаянные. И ещё - про смазывание петель и механизмов фурнитуры тоже нельзя забывать.
 
Едва ли сейчас делают уплотнители запаянные. А что делать, если они в негодность придут? Окно менять придется?
 
Их можно менять причем сделать это можно даже самостоятельно, так что никакого особого ухода за окнами не нужно, обычный мыльный раствор.
 
Как запаянные можно поменять. В чем тогда суть того, что они запаянные? Кто разъяснит толком, возможно ли самостоятельная замена именно запаянных?
 
Даже не представляла, что можно будет заменить уплотнители в окнах. Моя трех летняя дочка выдернула летом с одной стороны окна уплотнитель, но благо что они обратно встали в паз и закрываются так же как изначально. Пока они не потрескались у меня, а вот про силиконовое покрытие уплотнителей я что-то не слышала нигде. А что, после такой обработки с уплотнителем возможно срок эксплуатации увеличится. Надо попробовать при иссыхании.
 
Так резинки эти могут быть не самого высокого качества. От воды могут разбухать, на солнце трескаться. Вот и выходит, что рано или поздно порвутся и придется ставить новые. А вообще, времена сейчас такие, что производители умышленно делают товары не самого высокого качества, чтобы служили, как можно меньшие и пользователи тех же окон обращались к ним за помощью в ремонте, регулировании окон или хотя бы замене вот этих самых резинок.
 
У нас на улице в офисе стоит алюминиевый профиль. Резинки в них стоят уже 5 лет. Мы их не трогали. Так вот, пропускают воздух очень сильно. Посмотрели. Резинки уже окаменели и не гнутся. Нужно менять, но найти такие не удалось. Сейчас просто хотим их снять и поставить другие резиновые заглушки. В магазинах продаются универсальные заглушки белого цвета. Стоят по 50 рублей за метр. Надеемся что подойдут.
 
У наших соседей такая же ситуация была с резинками, но они тоже долго не думая, купили резиновые прокладки метражом и заделали ими все свои окна в дачном домик у себя. И еще, они умудрились этими резинками отделать дверь внутреннюю пластиковую. А как у них подошли такие резинки к дверным пазам, я вот даже забыла спросить. Так что много чего узнаешь с уст людей и учишься на практике. Значит после усушки резинок можно не беспокоиться, потому что можно их купить любое количество.
 
притом сделать это можно самостоятельно, а вот с мытьем окон у нас проблемы, мы живем на 9м этаже, окна огромные, вот думаю к службе специальной обратиться, чтобы окна хоть помыли, а то не очень красиво смотрится
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху