Утепление крыши

У нас на крыше нет нисколько утеплителя, хотим в два слоя уложить изовером. Может ли такое утепление обеспечить тепло с потолка в доме?
 
Жалко, что Вы не написали, какой именно Вы способ выбрали для утепления крыши. В любом случае изовер - вполне нормальный утеплитель. Двух слоёв достаточно.
 
Я бы предпочел утеплить чердак керамзитом. Работы по утеплению меньше, себестоимость керамзита меньше чем у изовера, не боится влаги, да и утепление, думаю, будет качественнее.
 
Я знаю, что опилками в деревнях потолок утепляют, они еще дешевле керамзита. А если рядом лесопилка есть, вообще бесплатно можно набрать. Только сначала изоляцию надо постелить.
 
Я знаю, что опилками в деревнях потолок утепляют, они еще дешевле керамзита. А если рядом лесопилка есть, вообще бесплатно можно набрать. Только сначала изоляцию надо постелить.
Сейчас, наверное, бесплатного уже ничего нет. А пароизоляцию под утеплитель положить нужно обязательно, иначе в нем будет появляться влага из-за разности температур.
 
"Изовер" - это не утеплитель, а торговая марка)) очень мало сведений - из какого материала кровля, какой потолок и как он утеплен? И в два слоя вовсе не обязательно укладывать. Возьмите минеральную вату толщиной 100 и этого вполне достаточно (в случае если хорошо утеплен потолок). И не забудьте про паро- и гидробарьер - это обязательно.
 
Нужно учитывать материал крыши. Например, если это глина, утеплителя нужно меньше, чем для бетонного перекрытия.
 
У нас на крыше нет нисколько утеплителя, хотим в два слоя уложить изовером. Может ли такое утепление обеспечить тепло с потолка в доме?
Изовер был хорош несколько лет назад, сейчас мне кажется есть и альтернативы намного превосходящие по качеству. Только не берите пенопласты, это совсем старо и не экологично. Я стараюсь на жилых объектах использовать ТеплоКнауф Дом, недорого и минвата эта обладает всеми современными качествами по теплоизоляции и материал вообще без вредных компонентов для человека, а это важно. Со стороны чердака по перекрытию я бы сделал дополнительно утепление в 50 мм той же минватой. По кровле и 100 мм хватит утеплителя в таком случае. Эффекта больше получите по утеплению.
 
У нас на крыше нет нисколько утеплителя, хотим в два слоя уложить изовером. Может ли такое утепление обеспечить тепло с потолка в доме?
Если крыша с потолком то вам прежде всего необходимо утеплить потолок а не саму крышу. Потолок можно залить заливкой из из глины с опилками или соломой - так дешевле и теплей.
 
Изовер неплохой утеплитель, однозначно даст свой результат. Но может Вам её утеплить основательно, ведь изовер не лучший вариант.
 
Самые лучший утеплитель - это глина с соломой. Но это достаточно трудоёмко и не всегда возможно устроить. Другой такой же экологичный утеплитель - это керамзит. Его просто надо рассыпать по перекрытию.
 
Все перечисленные варианты хороши, но с керамзитом, на мой взгляд, как то меньше проблем и возни при таком раскладе.
 
Назад
Сверху