Утепление дома из керамзитобетонных блоков.

Построили дом из керамзитоблока. Решили его утеплить. Срочно в зиму купили пенопласт 5 см. На пену приклеили к стене, чтобы затем закрыть дом сайдингом. Но при -5 на улице пенопласт был теплый. А что будет при -30? Шапкой покроется? Получается, что пенопласт нужно отдирать и дом штукатурить? В стене в кладке много дыр, которые не держат тепло. Да еще керамзитоблок не особо прочный, металлический сайдинг может не выдержать. Думали как бюджетнее утеплить? Только получается штукатурить, затем плотную вату +изобокс и металлосайдинг. А можно оставить пенопласт, на него вату+изобокс и м.сайдинг. Но вдруг стена не выдержит? И пенопласт будет мокнуть в сильные морозы? Стена 40 см.
 
Пенопласт, это пенополистерол? В вашем варианте, наверное он будет самым оптимальным. Главное,не допускайте щелей между листами. Если можно,запеньте швы из баллончиков. А дальше как хотите. Можете оштукатурив ППС по сетке, просто покрасить. Ни каких ват и изобоксов не нужно...лишние деньги на ветер. Он и так даст в вашем случае надежную тепловую защиту.
 
Штукатурка ППС по сетке это не надолго. Она отвалится года через 3. Пенопласт по теплой стене будет мокнуть и там будет сырость. Он сгниет быстро. Нет боле рационального бюджетного решения?
 
Самый оптимальный материал для стен-это пеноизол. Но для этого нужна вторая стена,что бы его или закачать в виде пены или засыпать в сухом виде.
 
Для второй стены не предусмотрели фундамент. Это его нужно подливать, а потом уже стену облицовочным. Облицовочный сейчас дорогое удовольствие. Хотя я считаю, что каменный дом облицовывать сайдингом, даже металлическим - анахронизм. Как бы все посчитать? Сейчас я просто не хочу, чтобы муж сдирал 5см пенопласт, который он приклеил. Сверху еще 5 см этого же пенопласта и все тонким слоем заштукатурить.
 
Для второй стены не предусмотрели фундамент. Это его нужно подливать, а потом уже стену облицовочным. Облицовочный сейчас дорогое удовольствие. Хотя я считаю, что каменный дом облицовывать сайдингом, даже металлическим - анахронизм. Как бы все посчитать? Сейчас я просто не хочу, чтобы муж сдирал 5см пенопласт, который он приклеил. Сверху еще 5 см этого же пенопласта и все тонким слоем заштукатурить.
Я что то логику не прослеживаю. На монолитные стены из керамзито- бетонных блоков наклеили ППС...5см И что? какие теплые стены? Пять см. ППС заменяют полметра кирпича. В чем прикол то? Плохо наклеили и закрепили? Зачем еще пять сантиметров сверху лепить?
 
А почему минвату фасадную не сделали? Она и штукатурится хорошо и влагу из стены наружу выпустит, в отличии от пенопласта. Пенопласт на стену если и лепить, то зазоров между ним и стеной быть не должно вообще. Иначе там будет влага из помещения собираться и плесень пойдет.
 
Для второй стены не предусмотрели фундамент. Это его нужно подливать, а потом уже стену облицовочным. Облицовочный сейчас дорогое удовольствие. Хотя я считаю, что каменный дом облицовывать сайдингом, даже металлическим - анахронизм. Как бы все посчитать? Сейчас я просто не хочу, чтобы муж сдирал 5см пенопласт, который он приклеил. Сверху еще 5 см этого же пенопласта и все тонким слоем заштукатурить.
Содрать пенопласт, утеплить минплитой фасадной и ошукатурить. Вот и весь пирог стены. Сайдинг металлический стоит не дешево. А Вам нужен вартант дешевле, как я понял.
 
Пенопласт или пенополистирол, потом поверх штукатурка под так называемый "короед". Лучший вариант утепления дома и тем самым и фасад уже будет готов.
 
Построили дом из керамзитоблока. Решили его утеплить. Срочно в зиму купили пенопласт 5 см. На пену приклеили к стене, чтобы затем закрыть дом сайдингом. Но при -5 на улице пенопласт был теплый. А что будет при -30? Шапкой покроется? Получается, что пенопласт нужно отдирать и дом штукатурить? В стене в кладке много дыр, которые не держат тепло. Да еще керамзитоблок не особо прочный, металлический сайдинг может не выдержать. Думали как бюджетнее утеплить? Только получается штукатурить, затем плотную вату +изобокс и металлосайдинг. А можно оставить пенопласт, на него вату+изобокс и м.сайдинг. Но вдруг стена не выдержит? И пенопласт будет мокнуть в сильные морозы? Стена 40 см.
можно рассмотреть технологию МСБК от завода LIRR FACTORY у них по технологии двойной каркас с применением полистиролбетона теплоизоляционного - уже утеплять не нужно
 

Вложения

  • photo_2021-08-14_15-45-36.jpg
    photo_2021-08-14_15-45-36.jpg
    148.8 KB · Просмотры: 81
Назад
Сверху