Установка стиральной машины под раковиной.

Да, не везде такие услуги предлагают, но ведь и не у всех поголовно проблемы совмещения стиральной машинки с раковиной. А по поводу цены, так наборы намного дешевле, чем варианты совмещенной модели стиралки с раковиной.
Проблема "куда поставить стиралку" у многих, просто большинство решают ее без совмещения. машинки с умывальником.
 
Если честно, то я видел стиралки только в ванной. Про установку на кухне или коридоре только слышал. Естественно, речь о квартирах.
 
Мы установили умывальник над стиральной машиной, и живем уже 4 года. Я очень довольна, место сэкономили, не нужно кухню стиралкой загромождать. Мне немного неудобно умываться, но я ростом 165см. Всем остальным нормально. На такие комбинации ведь не от скуки соглашаешься. Все эти метры драгоценные пытаешься эффективно использовать.
 
В чем основная причина неудобства заключается? Стиральная машинка из-под умывальника выпирает сильно вперед, и тяжело нормально умываться?
 
В чем основная причина неудобства заключается? Стиральная машинка из-под умывальника выпирает сильно вперед, и тяжело нормально умываться?
Умывальник высоко расположен. Представьте себе высоту стиральной машины, а умывальник сверху, и он тоже имеет свою высоту. Если это обычный умывальник, он, как правило ниже расположен. А этот вы опустить не можете, вас высота машины ограничивает.
 
Думаю не стоит вам рисковать. Это и неудобно, ведь стиральная машина будет сильно мешать хотя бы просто почистить зубы. Не знаю, но как по мне, так мне необходимо большое пространство перед умывальником, и желательно, чтобы ничего под ним не находилось.
 
Умывальник высоко расположен. Представьте себе высоту стиральной машины, а умывальник сверху, и он тоже имеет свою высоту. Если это обычный умывальник, он, как правило ниже расположен. А этот вы опустить не можете, вас высота машины ограничивает.
Стиральные машинки не такие уж и высокие, хотя не исключено, что есть исключения. В общем случае высота умывальника над машинкой будет оптимальной для использования.
 
Тут есть несколько вариантов. Первый: вы и ваша семья ростом за 2 метра и ваш умывальник расположен выше средней высоты. Второй: вы купили миниатюрную стиральную машину (или она имеет форму вытянутого параллелепипеда).
 
Под традиционный умывальник засунуть стиральную машину проблема, а вот если умывальник дизайнерский, какой-нибудь плоско-кубической, футуристической формы, со сливом сбоку, то такое вполне себе возможно.
 
Отличный вариант, место реально сэкономите. Теперь Вам стоит, не только приобрети подходящую машину, но и соответствующий умывальник. С установкой проблем точно не будет, главное правильно установить и выдержать зазоры на вибрацию.
 
Отличный вариант, место реально сэкономите. Теперь Вам стоит, не только приобрети подходящую машину, но и соответствующий умывальник. С установкой проблем точно не будет, главное правильно установить и выдержать зазоры на вибрацию.
Это действительно неплохой вариант, но при установке стиралки под раковину, частенько возникают проблемы со сливом воды. И если не соблюсти все нормы, в ванной будет стоять неприятный запах.
 
Однозначно при правильном подключении это будет совсем не плохо. Это колоссальная экономия площади.
 
Не представляю себе как можно впихнуть стиралку под раковину умывальника. Взять глубину раковины, габариты сифона, гофра канализации, шланги ведущие к смесителю. Там банально нет места.
 
можно впихнуть, конечно, но стиралка должна быть небольшой, и узкой. При этом как-то отрегулировать, чтобы она не прыгала во время стирки, иначе все расколотит вам.
 
можно впихнуть, конечно, но стиралка должна быть небольшой, и узкой. При этом как-то отрегулировать, чтобы она не прыгала во время стирки, иначе все расколотит вам.
Специально прошёл в ванну и на кухню и заглянул под мойку. Мне не встречалась стиралка с такими габаритами. чтобы можно было впихнуть под мойку. Для стиралки мы сделали отдельный стол, который надевается сверху на машинку. При этом между верхом стиралки и столешницей 3-4 сантиметра.
 
Назад
Сверху