Умный Дом, отзывы и рекомендации

Тем, кто жил всю жизнь с простыми выключатели, наверное, не понять всех прелестей этой световой автоматизации.
 
Это так, когда всё устраивает - то более лучшее как бы и не нужно, однако к хорошему привыкают быстро, достаточно какое то время пожить в самообеспечивающейся системе, что бы захотеть и свой дом сделать таковым.
 
Возможно и так. Если система эта понравится, то привыкнешь быстро, а если нет, то будет не жизнь, а сплошное мучение и будут хотеться ее отключить скорее.
 
Возможно и так. Если система эта понравится, то привыкнешь быстро, а если нет, то будет не жизнь, а сплошное мучение и будут хотеться ее отключить скорее.

Вся прелесть "умного дома" как раз и состоит в том, что не понравившиеся функции можно оперативно "трансформировать" или отключить. Инсталляторы с удовольствием это сделают... за деньги. :-)
 
Ну а как без этого, хотя можно и самостоятельно изучить прошивку микроконтроллеров, тогда трат на обслуживание вообще не будет.
 
За деньги теперь все, что угодно сделают. Перед установкой системы нужно тогда точно досконально разбираться, что там есть и нужно ли оно тебе.
 
Ну а как без этого, хотя можно и самостоятельно изучить прошивку микроконтроллеров, тогда трат на обслуживание вообще не будет.

Можно, конечно. Но те, у кого есть время для изучение программирования контролеров "умного дома" (там "Basic подобный" язык), обычно не имеют денег на интеллектуализацию жилища :-)
 
Ну, отзыв то они написать хотя бы в состоянии, критический или положительный. Это тоже ведь может кому-то да пригодится.
 
Ну, отзыв то они написать хотя бы в состоянии, критический или положительный. Это тоже ведь может кому-то да пригодится.

Сценарий регистрации состоятельного человека на профильном форуме и написания им отзыва об "умном доме" выглядит как ненаучная фантастика. :-)
 
Я опирался на пост выше, в котором у людей есть время на изучение, но нет денег на покупку. Или там тоже научная фантастика получится?
 
Я опирался на пост выше, в котором у людей есть время на изучение, но нет денег на покупку. Или там тоже научная фантастика получится?

Впечатление человека, досконально изучившего конкретную реализацию "умного дома", и впечатление "живого пользователя" - совсем разные вещи...
 
Разные, вот только досконально изучить все прелести и недостатки едва ли получится, если изначально делать такой дом "под себя", под свои капризы и запросы.
 
У меня есть достаточно просторный загородный дом. Задумался, а нужна ли мне такая система, чтобы сама жалюзи открывала-закрывала или свет включала. И решил, что не нужна. Единственная функция, которая реально нужна - это охранная сигнализация, с возможностью в режиме реального времени получать изображение с камер наблюдения на свой смартфон.
 
Загородный дом, в котором постоянно не живут, точно в такой системе не нуждается. А вот по основному месту жительства можно установить.
 
У меня есть достаточно просторный загородный дом. Задумался, а нужна ли мне такая система, чтобы сама жалюзи открывала-закрывала или свет включала. И решил, что не нужна. Единственная функция, которая реально нужна - это охранная сигнализация, с возможностью в режиме реального времени получать изображение с камер наблюдения на свой смартфон.

Возможность получать "картинку" с камер видеонаблюдения при срабатывании охранной сигнализации - одна из самых "ненужных" функций. В этом случае на объект должны приезжать сотрудники охранной фирмы...
 
Так нужная функция, просто картинка должна выходить не лично хозяину, а тем, кто с преступниками бороться должен. Ну, или сигнал на пульт от срабатывания сигнализации.
 
Так нужная функция, просто картинка должна выходить не лично хозяину, а тем, кто с преступниками бороться должен. Ну, или сигнал на пульт от срабатывания сигнализации.

Достаточно тревожного сигнала. Картинка с камер видеонаблюдения на смартфон полезна для других целей - например, посмотреть во время командировки, чем занимаются жена и дети. :-)
 
У меня есть достаточно просторный загородный дом. Задумался, а нужна ли мне такая система, чтобы сама жалюзи открывала-закрывала или свет включала. И решил, что не нужна. Единственная функция, которая реально нужна - это охранная сигнализация, с возможностью в режиме реального времени получать изображение с камер наблюдения на свой смартфон.
 
Достаточно тревожного сигнала. Картинка с камер видеонаблюдения на смартфон полезна для других целей - например, посмотреть во время командировки, чем занимаются жена и дети. :-)
Не согласен на счет жены, иногда лучше не знать, чем она дома занимается, когда муж в командировке, семья крепче будет.
 
Не согласен на счет жены, иногда лучше не знать, чем она дома занимается, когда муж в командировке, семья крепче будет.

Насчет "шпионажа" за женой можно спорить, а вот возможность уделенного наблюдения за няней в любом случае будут полезной...
 
Назад
Сверху