«Умные» очки помогут пожилым и инвалидам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поколение «умных» вещей не перестает удивлять, однако устройств, которые действительно бы облегчили жизнь людям с ограниченными возможностями или страдающим от заболеваний, не так уж и много. Умные очки ADAMAAS разработаны специально для того, чтобы помочь людям адаптироваться к условиям нормальной жизни.

Новинка предназначена для определения занятия человека и своевременных подсказок. К примеру, если пользователь занимается приготовлением пищи, очки смогут подсказать как ингредиенты, так и последовательность действий. Кроме того, в случае, если в чем-то будет допущена ошибка, очки также просигнализируют об этом, посоветовав, как лучше ее исправить. Такой гаджет просто находка для тех, кто страдает от возрастной рассеянности и забывчивости.

Свои подсказки «умные» очки оформляют в виде текста, картинок, либо визуализируя помощника-аватара в виртуальной плоскости. ADAMAAS не останавливает пользователя, но направляет и подсказывает, помогая достичь поставленной цели. Очки справятся не только с готовкой, но и подскажут, как лучше заниматься йогой, как заменить велосипедное крепление, как решить остальные повседневные задачи.

По словам разработчиков гаджета, в ADAMAAS скомбинировано несколько технологий. Устройство не только облегчает жизнь владельца, но и работает как средство реабилитации, тренируя память и отслеживая жизненные показатели. Как считают немецкие ученые, подобные «умные» очки должны появиться у каждого нуждающегося, для того, чтобы помочь ему вернуться в нормальную жизнь. На разработку уже выделено больше одного миллиона долларов. НА данный момент исследователи работают над усовершенствованием ADAMAAS.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху