Туалет в той же комнате, что и электрическая панель

В настоящее время у меня есть прачечная размером 3 × 3 метра с выходом во двор, с нашей электрической подпанелью (основная панель находится в гараже) над сушилкой. Рядом с сушилкой есть раковина и много открытой сантехники на потолке.

Я хотел переместить стену, на которой находится подпанель, более чем на 1 метр, чтобы освободить место для небольшой прихожей с другой стороны, а также хотел найти способ добавить туалет в прачечную. Однако я читал, что электрические панели в ванных комнатах не допускаются.

Если это правильно, означает ли это, что в настоящее время я не в коде, так как моя панель находится рядом с раковиной, водопроводом и т.д.? И не было бы ли возможно добавить туалет в эту комнату, если бы я не мог переместить панель, скажем, на другую сторону стены, где будет скамейка для прихожей? Проблема, которую я вижу здесь, заключается в том, что затем панель может быть покрыта слоями, что также звучит не по коду. Пришлось бы мне искать для него совершенно новое место? Спасибо за любые рекомендации!
 
Назад
Сверху