Теплый пол в квартире электрический или от отопления?

Хотим сделать теплый пол в квартире, посоветуйте какой выбрать, электрический или от отопления? Можно ли делать пол от отопления в квартире ? Выгодны ли такие полы? Безопасен ли электрический теплый пол? Насколько сложно ремонтировать в дальнейшем?
Электрический пол однозначно безопаснее, если вы живете в многоквартирном доме и не на первом этаже. Знаете, затопить соседей, да еще и зимой, кипяточком куда опаснее.
 
Электрический пол однозначно безопаснее, если вы живете в многоквартирном доме и не на первом этаже. Знаете, затопить соседей, да еще и зимой, кипяточком куда опаснее.

"Кипяточек зимой" ударит лишь по вашему карману, а поражение электрическим током может привести к смерти...
 
"Кипяточек зимой" ударит лишь по вашему карману, а поражение электрическим током может привести к смерти...
Вы много таких случаев знаете, кого у вас там поразило электрическим током. Зачем писать то, чего нет и быть не может, вы бы хоть чуть чуть были бы в теме.
 
Если установить подогрев от отопления, то это чревато затоплением в случае аварии. Даже если его выгоднее установить по сравнению с электрическим полом, то при аварии полный крах. Лучше переплатить, что бы избежать затопления.
 
Вы много таких случаев знаете, кого у вас там поразило электрическим током. Зачем писать то, чего нет и быть не может, вы бы хоть чуть чуть были бы в теме.

По крайней мере, случаев пожара от некачественно смонтированного электрического "теплого пола" я знаю несколько.
 
Если под полом тлеть будет проводка и перекрытие, то и погибнуть можно хозяевам от отравления угарным газом.
 
Жуткие истории рассказываете. Если такие случаи действительно происходили или произойдут, то явно люди от электрических полов откажутся массово.
 
Если под полом тлеть будет проводка и перекрытие, то и погибнуть можно хозяевам от отравления угарным газом.

Нагревательные кабеля в бетонной стяжке явно не способны тлеть, а вот дешевый китайский терморегулятор для "теплого пола" вполне может загореться.
 
Нагревательные кабеля в бетонной стяжке явно не способны тлеть, а вот дешевый китайский терморегулятор для "теплого пола" вполне может загореться.

Если нанимать мастеров для установки такого пола, то ведь они могут дешевые материалы применить, а в смету дорогие включить.
 
Если нанимать мастеров для установки такого пола, то ведь они могут дешевые материалы применить, а в смету дорогие включить.

При ремонта в частных домах и квартирах такое наглое мошенничество наблюдается крайне редко. Это же не бюджетное или корпоративное финансирование.:blush:
 
Как бы то не было, мошенников хватает везде и дешевое китайское барахло запросто могут под плитку положить. А как оно там будет работать - покажет время.
 
ребят, а под все виды керамической плитки можно делать теплый пол? Я вот думаю новую Немецкую плитку покупать, которая изготовлена по новой технологии. Кому интересно, то детальней можно посмотреть в инет магазинах. И теперь вот боюсь, чтобы не испортилась она под действием теплого пола...
 
Как бы то не было, мошенников хватает везде и дешевое китайское барахло запросто могут под плитку положить. А как оно там будет работать - покажет время.

Терморегуляторы, в отличии от нагревательных кабелей, не прячут под плитку. "Железяку" нетрудно разобрать.
 
Я пользуюсь электрическим теплым полом, никаких существенных недостатков не заметил.
 
Совсем не дешевое удовольствие. Тоже всегда интересовал вопрос по поводу теплого пола, какой лучше ставить. У меня маленькие дети дома, поэтому для меня вопрос является актуальным. Слышала, что экономичнее из существующих вариантов - это электрические полы. Но теперь, появились и ИК. И многие спорят на эту тему. Задаюсь так же и другим вопросом: что безопасней?
Безопасней кабельные теплые полы, которые укладывают либо прод плитку, либо под стяжку. ИК пленка очень дешевый, простой и быстрый вариант, но менее безопасный и долговечный
 
По крайней мере, случаев пожара от некачественно смонтированного электрического "теплого пола" я знаю несколько.
Только хотел сказать. Сложно найти адекватных мастеров. Можно такого под плитку закинуть, что каждую ночь будешь спать и думать.
 
Я не думаю, что Вам стоит привязываться к отоплению, оно сейчас не очень надёжно. Электрический пол актуален всегда.
 
Согласен на счет электрического пола. У нас тоже такой стоит и отлично.
 
Насколько я знаю тёплые полы от центрального отопления о приоре запрещены. Даже не рассматривайте.
 
Назад
Сверху