Свет от лампочки будет раздавать интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уникальную технологию раздачи интернет-связи предложили американские исследователи Факультета электротехники и вычислительной техники Чарльза Л. Брауна. Для передачи информации беспроводным устройствам ученые использовали световые волны, исходящие от светодиодных ламп. Скорость передачи от каждого источника света в этом случае составляет до 300 мбит/с, что равнозначно скорости персональной оптоволоконной линии.

Система получила название Li-Fi. По словам разработчиков, стандартный Wi-Fi, к которому все привыкли, новинка не заменит, однако пользователи получат более широкие возможности для работы в сети интернет. На сегодняшний день технология создания крупных светодиодных панелей для аэропортов, торговых центров, конференц-залов уже прошла процедуру патентования. В ближайшее время разработчики планируют запустить линейку домашних LED-панелей. Также Li-Fi может быть установлен на любом транспорте – от велосипедов до автомобилей.

Особенность инновационной технологии – передача данных происходит только в границах помещения, где установлена LED-панель. Это дает использованию новинки такое преимущество, как безопасность. Однако в некоторых моментах такое ограничение сужает возможности использования Li-Fi.

 
Я вообще жду момента, когда мы будем сидеть дома, работать дома, удаленно. Интернет будет раздаваться бесплатный, хлеб и молоко будут завозить! Вообще кайф!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху