Строительство плоскостных автомобильных парковок в столице производиться за счет частных финансов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Строительство плоскостных автомобильных парковок в Москве будет производиться за счет частного финансирования. Уже в следующем месяце состоятся торги за право строительства автостоянки рядом с гостиничным комплексом «Метрополь». Стартовая цена за пятилетнюю аренду участка составит более 37 миллионов рублей. По условиям аренды, парковка должна быть построена и оборудована в срок, не превышающий пять календарных месяцев. В списке техзадания строительства указано наличие на автостоянке 33 парковочных мест, 3 из которых предназначены для автотранспорта людей с ограниченными возможностями. Также парковка должна быть оснащена видеонаблюдением и шлагбаумами. Оформление парковки должно быть в общепринятом городском стиле паркинга. Право на установление тарифов за пользование стояночным местом остается за инвестором.
Как сообщили в департаменте транспорта, частные инвестиционные вложения в строительство плоскостных парковок власти планируют привлекать и впредь.
На данный момент власти муниципалитета начали строить плоскостные автостоянки за счет городского бюджета. Установленная стоимость часа парковки автомобиля – 100 рублей, абонемент на месяц пользования стоянкой обойдется в четыре тысячи рублей. На парковках будет организована работа конфликт-менеджеров. У них автовладельцы смогу уточнить все возникшие вопросы по правилам пользования стоянки. Не смогут воспользоваться услугами парковки только те, кто числится в должниках за неоплату штрафов ГИБДД. На сегодняшний день функционирует уже 14 подобных парковок на ВДНХ и Новом Арбате. Общее количество машиномест на стоянках превышает тысячу единиц.
parkovki-moscow.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху