Строительство барбекю.

Давно мечтаю о том, чтобы сделать на своем дачном участке барбекю. Хочется чтобы недалеко от дома было отдельное местечко, где бы размещался мангал, печка, ну и умывальник. Еще было бы идеально построить рядом беседку, но об этом думать еще рано.
Так вот, я прошу у вас советов по строительству барбекю. Может кто-то уже осуществил этот проект? Если есть у кого-то возможность, то скиньте пожалуйста фотографии. Очень бы хотелось поскорее приступить к воплощению своей мечты. Заранее благодарю.
 
Что бы построить барбекю вы должны очень хорошо разбираться в теме.
Прежде всего выбрать удобное для этого место, затем самостоятельно разработать чертеж. По этому чертежу потом мастер сможет его построить , рассчитать материалы, закупить все необходимое.
Посоветовала бы Вам делать гриль не ниже 65-70 см в высоту. Он должен быть удобен для человека который будет за ним работать. Подстраивайте высоту под свой рост. Печь обычно делается на 10 см ниже гриля.
При проектировании барбекю Вы должны просчитать все до мелочей, что бы Вам потом было удобно. Что куда положить , что куда поставить .
Перед Вами еще стоит выбор фундамента с которого будете строить, я бы выбрала обычный кирпич.
Ну и доверила бы само строительство барбекю мастеру.
 
Давно мечтаю о том, чтобы сделать на своем дачном участке барбекю. Хочется чтобы недалеко от дома было отдельное местечко, где бы размещался мангал, печка, ну и умывальник. Еще было бы идеально построить рядом беседку, но об этом думать еще рано.
Так вот, я прошу у вас советов по строительству барбекю. Может кто-то уже осуществил этот проект? Если есть у кого-то возможность, то скиньте пожалуйста фотографии. Очень бы хотелось поскорее приступить к воплощению своей мечты. Заранее благодарю.

Приусадебные участки – это идеальные места, где можно проводить праздники или просто отдохнуть со своими близкими людьми. Ваш отдых будет более интересным с приготовлением аппетитного барбекю, особенно если вы сделаете барбекю своими руками. Ко всему такое строение очень богато и красиво смотрится! Печь барбекю - это до довольно простое устройство, несмотря на то что, она выглядит достаточно сложно. Эта печь является подобием обыкновенного мангала. По этому, постройка печи барбекю своими руками на своей даче или во дворе собственного дома не составит большого затруднения. Вот с фото я Вам покажу образец, и представьте как будет смотреться на вашем участке.
asammade2.jpg
 
Строительство барбекю — это сложный и скрупулезной процесс, не имея определенного опыта и навыков будет очень сложно осуществить эту задумку.
 
Если есть рядом речка, то барбекю можно выложить из речных камней(голышей), как для бани. Затрат минимум, а смотрится оригинально.
 
В первую очередь продумайте систему противопожарной безопасности - с учетом близости строений как ваших, так и соседских!
 
Чтобы воплотить в жизнь такой грандиозный проект, для начала необходимо составить грамотную смету расходов, а потом уже, исходя из этого, решить, можете ли вы позволить себе такое затратное строительство.
 
При обустройстве барбекю необходимо учесть три основных момента. 1. Это распространение дыма, ведь он может стать причиной ссоры с соседями, поэтому размещать жаровню необходимо подальше от чужих участков. 2. В целях пожаробезопасности устройство жаровни вблизи деревьев запрещается. 3. При строительстве барбекю необходимо учитывать наиболее частое направление ветра на участке. Для безопасности необходимо огородить пламя специальным экраном, либо стеной.
 
Еще не воплотили идею, но задумка сделать полноценное место для жарки всяких вкусностей из камня дикаря и территорию вокруг им же обустроить. Пока пользуемся сделанным из железа раскладным мангалом.
 
А зачем так грандиозно и стационарно? Я имею в виду зачем ещё и печка? По моему достаточно построить навес, беседку или что то подобное. Неподалеку устанавливать мангал. Насчёт умывальника сложнее, иногда подвешивают рукомойник.
 
Вполне целесообразно, учитывая ситуация, использовать видео обзоры для строительства барбекю. К тому же их в интернете можно найти огромное количество. Возможно этот даст Вам возможность расширить свою задумку.
 
Это очень хорошая интересная тема но пока обходимся мангалом, а о такой красоте только мечтаем.
 
Таки сделал себе в беседке мангал, а по бокам две столешницы, под правую запихнул барный холодильник, а с левой стороны мойка и чайник.
 
Мечтаю сделать следующим летом барбекю. Был железный мангал, сгнил и прогорел. Вот и решил выложить из кирпича. Подскажите, с какими проблемами могу столкнуться?
 
Мечтаю сделать следующим летом барбекю. Был железный мангал, сгнил и прогорел. Вот и решил выложить из кирпича. Подскажите, с какими проблемами могу столкнуться?
Если руки из правильного места растут, то проблемы только финансовые. Купите жаропрочный кирпич, рассчитайте чертеж мангала и вперед.
 

Вложения

  • мангал.jpg
    мангал.jpg
    99 KB · Просмотры: 128
Если руки из правильного места растут, то проблемы только финансовые. Купите жаропрочный кирпич, рассчитайте чертеж мангала и вперед.
Ну так то оно понятно когда в теории. А когда делать начинаешь, всегда какие-то тонкости появляются, которые в теории предвидеть сложно.
 
Проектов барбекюшниц и мангалов в интернете много. Чтобы их самостоятельно осуществить нужно иметь хотя бы начальные строительные навыки, или нанимать рабочих.
 
Берете сумму около 100 тысяч рублей, идете в строительный магазин и закупаете весь материал. Вам подскажут какой. Затем смотрите 5-7 видео по строительству барбекю на ютуб и пробуете складывать. Понимаете, что ничего не получается и нанимаете мастера за 10 тысяч. Он вам его складывает. PROFIT!
 
Берете сумму около 100 тысяч рублей, идете в строительный магазин и закупаете весь материал. Вам подскажут какой. Затем смотрите 5-7 видео по строительству барбекю на ютуб и пробуете складывать. Понимаете, что ничего не получается и нанимаете мастера за 10 тысяч. Он вам его складывает. PROFIT!
Дико извиняюсь, но это глупо. Всё таки форум строительный, а не потребительский. Здесь по идее, люди которые могут, по крайней мере хотят, что то сделать своими руками.
 
Что бы построить барбекю вы должны очень хорошо разбираться в теме.
Прежде всего выбрать удобное для этого место, затем самостоятельно разработать чертеж. По этому чертежу потом мастер сможет его построить , рассчитать материалы, закупить все необходимое.
Посоветовала бы Вам делать гриль не ниже 65-70 см в высоту. Он должен быть удобен для человека который будет за ним работать. Подстраивайте высоту под свой рост. Печь обычно делается на 10 см ниже гриля.
При проектировании барбекю Вы должны просчитать все до мелочей, что бы Вам потом было удобно. Что куда положить , что куда поставить .
Перед Вами еще стоит выбор фундамента с которого будете строить, я бы выбрала обычный кирпич.
Ну и доверила бы само строительство барбекю мастеру.
Я считаю, нет необходимости обращаться к мастеру, такую работу можно сделать самому.
 
Назад
Сверху