Столешница своими руками

Делаем уже год на кухне ремонт. Мебель и технику уже заказали. Не можем найти недорогую и качественную столешницу. Слышала, что качественней и экономнее сделать самим из цемента, камня и плитки. Может, кто-то делал своими руками столешницу? Какую плитку выбрать? Очень буду благодарна, если есть фото.
 
Видела у приятелей столешницу такую - фото нет к сожалению, но один совет из их опыта: плитку выбирайте без мелких шероховатостей, иначе массу времени потратите на отмывание въевшейся грязи!
 
По денежным затратам дешевле все сделать вам столешницу из прессованного дерева, поверхность покрыть искусственным камнем.
 
Искусственный камень немного царапается, хотя и легко полируется. Хорошо бы мраморную плиту, но наверное дорого будет.
 
Слышала, что качественней и экономнее сделать самим из цемента, камня и плитки. Может, кто-то делал своими руками столешницу? Какую плитку выбрать?

А если отказаться от плитки? Столешница из полированного бетона выглядит значительно привлекательнее.
 
По поводу плитки без мелких шероховатостей! Совсем гладкая очень скользкая! Немного воды под предмет и он скользит! Жалко будет если упадет любимая тарелка и разобьется! Хоть и не большие, но шороховатости нужны, отмыть можно, есть много разных средств!
 
Тарелка может уплыть по столешнице гладкой, если попадет на нее вода? Никогда бы не подумал, нужно тогда края предусмотреть или наклон сделать.
 
Мне кажется, что дешевле готовую купить, чем мучиться с изобретением. Деньги уйдут на материал, плитку, время потратится тоже. А так, взять столешницу под мрамор или камень, стильно и нарядно.
 
По поводу плитки без мелких шероховатостей! Совсем гладкая очень скользкая! Немного воды под предмет и он скользит! Жалко будет если упадет любимая тарелка и разобьется! Хоть и не большие, но шороховатости нужны, отмыть можно, есть много разных средств!
Плитка бывает разной, в том числе, не скользкой, хотя и гладкой. И потом, совершенно гладкая стеклянная столешница не скользит.
 
А с плиткой что делать? Ее вместо столешницы использовать? Не думаю, что это хороший вариант, да и не представляю плитку себе совсем в этом качестве.
 
А с плиткой что делать? Ее вместо столешницы использовать? Не думаю, что это хороший вариант, да и не представляю плитку себе совсем в этом качестве.
Так представьте::grinning:
fa900f6548cc.jpg

Плитка отлично подходит для облицовки кухонной столешницы. Если для фартука используется такая же плитка, получается красиво.
 
Не очень представляю все равно. Под плиткой раствор, плитка тяжелая, холодная. Затирка эта постоянно будет высыпаться. Проще под столешницу плитку подобрать.
 
Можно заказать гранитную тонкую шлифованную плиту и положить ее на каркас из металла.
 
Не очень представляю все равно. Под плиткой раствор, плитка тяжелая, холодная.
Гранит тоже тяжелый и холодный, но кухонные столешницы из него делают.
"Плиточная" столешница обходится гораздо дешевле гранитной.
 
Столешницу можно сделать из керамогранита. Ее сложно поцарапать, да и кастрюли можно прямо горячими ставить, ни чего не случится.
 
На полу кафель треснул при падении сковороды, думаю, что столешницу кафелем не нужно облицовывать, лучше из мрамора или крошки.
 
Может на столешницу ничего тяжелого не упадет, а если и упадет, то не с такой высоты, как на пол и ничего с ней не случится.
 
А если отказаться от плитки? Столешница из полированного бетона выглядит значительно привлекательнее.
Да, это хороший вариант - фактически так и изготавливают каменные столешницы под мрамор, базальт и т.д.
 
Гранит тоже тяжелый и холодный, но кухонные столешницы из него делают.
"Плиточная" столешница обходится гораздо дешевле гранитной.
Гораздо дешевле обходятся столешницы из любого материала искусственного, если их с гранитом сравнивать или любым другим натуральным камнем.
 
Назад
Сверху