Стоит ли отделывать деревянный дом из нутри?

Так можно посмотреть варианты по разным системам у Вира Артстрой есть специалисты по инженерке, то есть они и электрику и отопление могут сделать, это целая строительная компания, там электрики сантехники и другие специалисты есть. И у них можно все под ключ взять, вплоть до комплектации.
 
Я об этом изначально и писал, что они делают все. Плюс там есть опыт отделки деревянных домов с учетом всех нюансов и требований. Тех же требований по вентиляции, ну и к электропроводке той же там тоже особенные требования, т.к. дом деревянный. Опять же в Галерее у них есть примеры отделки
 
Ну разумеется, можно посмотреть галерею. Также на стадии заключения договора, можно попросить менеджера и он свозит вас на один из объектов, где в данный момент ремонтные работы проводятся, соответственно в этом случае увидите своими глазами, как они проводят все работы, после чего можно будет уже сделать вывод: брать у них работы или нет?
 
Имеет смысл посмотреть в том числе и варианты по проектам, если уж так, то они у них подробные, а значит можно брать проект не думая о том, что вам дадут три странички за 300 000, там обширный проект, в том числе все разделы можно посмотреть прямо на сайте.
 
Так да, проект у них делается не для отписки, а именно для того, чтобы по нему могла любая компания построить, то есть у Вира артстрой можно же и просто проект купить, например если у вас отделочники есть, а вот с идеями по дизайну туго и хотите не как у всех.
 
Да, и проектировщик же авторский надзор еще может оказывать, за это, конечно скорее всего придется доплатить, но зато и все работы будут выполнены как надо, по проекту, а не как это видит ваш подрядчик. Особенно это, конечно касается инженерных проектов, т.к. там самодеятельность не допустима.
 
Это прежде всего касается именно студий дизайна, у которых достаточно персонала, чтобы осуществлять авторский надзор, а вот дизайнер с биржи микроуслуг никакого авторского надзора вам делать не будет, они демпингуют на ценах, у них авторский надзор в стоимость не включен.
 
Ну просто внутренняя отделка деревянного дома - это отдельная тематика, то есть там необходимо знать особенности строительства деревянных домов, ведь от неправильной отделки могут возникнуть различные проблемы вплоть до образования плесени, неприятных запахов и т.п.
 
Разумеется, причем при отделке деревянных домов даже плюсом будет каким-то образом обыграть то, что они именно деревянные. И помимо предотвращения образования плесени, деревянные стены можно же сделать еще и красивыми. То есть некоторые их шлифуют и красят, обыгрывают балки перекрытий используют и другие дизайнерские решения.
 
Только нужно учитывать особенности дероевянного дома при отделочных работах. Можно сделать красиво и при этом не загнать все в гипсокартон, линолеум и натяжные потолки. Если строились из профилированного бруса, то стены, например, можно просто отшлифовать.
 
Конечно, деревянный дом должен дышать. Да и в принципе, если деревянный домс строился ради деревянного дома а не ради дешевизны конструкции, то и отделку нужно делать предназначенную конкретно под стилистику дома. Про эконом-варианты мы не говорим, их множество сейчас представлено.
 
Не обязательно. Возможно, понадобиться обработать дерево для его долговечности и защиты от плесени и сырости, но в целом, такие манипуляции не обязательны. Особенно для некоторых пород деревьев.
 
Можно не отделывать, но мы внутри вагонкой отделали. Так и теплее и уютнее.
 
Так да, проект у них делается не для отписки, а именно для того, чтобы по нему могла любая компания построить, то есть у Вира артстрой можно же и просто проект купить, например если у вас отделочники есть, а вот с идеями по дизайну туго и хотите не как у всех.
Ну дерево - это по сути материал в себе, то есть там можно будет потом можно будет посмотреть виды отделки, которые обыгрывают, как раз деревянные стены. Обшить стены деревянной вагонкой или панелями тоже хороший вариант, ну и плюс к теплоизоляционным характеристикам деревянного дома тоже.
 
Поэтому скандинавский дизайн или прованский лучше всего подойдут. Минимализм тоже отлично подойдет, особенно, если хотите каким-то образом расширить пространство. По поводу Вира Артстрой, да они делали проекты в такой стилистике, и эти проекты у них на сайте представлены, так что можете зайти и посмотреть.
 
Можно будет все посмотреть, т.к. можно будет все сделать под ключ в любом дизайне, это преимущество как раз хорошего дизайнера с опытом. И самое главное хорошей команды специалистов, которая этот дизайн сможет реализовать. У Виры этот опыт более 25 лет.
 
Да, можно посмотреть варианты, и там можно будет все посмотреть, и там опять варианты, соответственноесли вы берете у них различные строительные работы, то там можно будет все полностью взять и приобрести под ключ.[DOUBLEPOST=1696282543,1688384953][/DOUBLEPOST]Они делают все только под ключ, то есть они все работы так делают, то есть если делать отделку дома, то заказывать у них нужно отделку всего дома. Это делается прежде всего для того, чтобы не отвечать за косяки других отделочников. Тут они всю гарантийную ответственность берут только на себя.
 
Назад
Сверху