Сравнение Деревянных И Пвх Окон

Решил сделать ремонт в доме и поменять окна. Жена настаивает на ПВХ окнах, а я более склонен к деревянным. Вот сейчас думаю, какие лучше поставить? Деревянные или ПВХ окна?
 
Я думаю,что лучше деревянные. Знаю, что ПВХ не пропускает воздух и потом в помещеннии, очень душно. Но это только при условии, что окна хорошо установлены, а то бывают случаи, что на улице теплее, чем в помещении с окнами ПВХ. При не правильной установке.
 
Самые классные окна это двойные стеклопакеты но с деревянными рамами. Так и тепло будет и дерево дышать. Оптимальный вариант.
 
Вот и я к такому варианту склонен. Минус только в том, что деревянные рамы необходимо покрывать периодически лаком или краской. А это также дополнительные затраты.
 
Минус только в том, что деревянные рамы необходимо покрывать периодически лаком или краской.

Старые "советские" деревянные рамы, действительно, приходилось раз в несколько лет красить. Современные окна не требуют такого "издевательства".
 
Согласна с Игорьком, современные деревянные не надо красить каждый год )
Наши стоят четвертый год, это немного, согласна) Но за это время ничего красить не потребовалось.
 
Пластиковые окна самые лучшие, не подвержены гниению, разбуханию при высокой влажности, нет проблем с покраской.
 
Не обязательно их каждый год красить, это больше от краски и погодных условий зависит. Запросто и пару лет могут простоять до следующей покраски.
 
Пластиковые окна самые лучшие, не подвержены гниению, разбуханию при высокой влажности, нет проблем с покраской.

Пластик со временем тоже стареет, а проблем с покраской у современных деревянных окон нет никаких...
 
Пластиковые окна самые лучшие, не подвержены гниению, разбуханию при высокой влажности, нет проблем с покраской.
Зато есть запахи, а если пластмасса низкого качества, то и испарения ее. Так что я больше за деревянные окна ратую.
 
Да с покраской окон деревянных и раньше проблем особо не было. Какие там могут быть проблемы - открыл да покрасил, всего-то делов. Не самое сложное это занятие.
 
Зато есть запахи, а если пластмасса низкого качества, то и испарения ее. Так что я больше за деревянные окна ратую.

В плане "запахов" пластиковые и деревянные окна одинаковы одинаковы - пропитки и лак тоже "дурно пахнут".
 
Да с покраской окон деревянных и раньше проблем особо не было. Какие там могут быть проблемы - открыл да покрасил, всего-то делов. Не самое сложное это занятие.
А потом они не закрываются, нельзя красить не удоляя старую краску. А вы говорите покрасил и нет проблем.
 
Если деревянные ставишь, имхо надо тщательнее производителя выбирать. Соответствие стандартам никто не отменял, а экономить пытаются все, кто то более, кто то менее...
 
Да скорее тут с пластиковыми нужно быть более осторожным, чтобы не поставили низкого качества окна с плохой фурнитурой.
 
Я поставил себе окна из пластика и теперь жалею об этом. В квартире климат очень изменился, а дышать окна совсем перестали.
 
Я поставил себе окна из пластика и теперь жалею об этом. В квартире климат очень изменился, а дышать окна совсем перестали.

Чтобы окна "дышали", устанавливают автоматические проветриватели. Очевидно, ваши установщики сэкономили на них.
 
Чтобы окна "дышали", устанавливают автоматические проветриватели. Очевидно, ваши установщики сэкономили на них.
Я и не слышал о таких проветривателях. А как они функционируют вообще? Такие же как в теплицах устанавливают?
 
Да скорее тут с пластиковыми нужно быть более осторожным, чтобы не поставили низкого качества окна с плохой фурнитурой.
Да, сейчас пластиковые окна производят все кому не лень. Нужно смотреть на фурнитуру и на качество самого пластика.
 
Назад
Сверху