Солнцезащитная пленка - за и против

Думаю поклеить на окна солнцезащитную пленку. Плюсы ясны - защита от солнца. С другой стороны - слышал, могут быть неприятные проблемы с ее снятием со стекла. Так ли это? Какие там еще нюансы?
 
Плюсы ясны - защита от солнца. С другой стороны - слышал, могут быть неприятные проблемы с ее снятием со стекла. Так ли это? Какие там еще нюансы?

А зачем ее снимать со стекла?
р.s. "Правильная" пленка не только защищает от солнца, но и снижает теплопотери.
 
Поможет средство для чистки стеклокерамики. Стекло после снятия протрите зубной пастой с помощью влажной губки.
 
Конечно клейте, солнечные лучи не будут сильно греть комнату. При снятии просто почистите стекло стеклоочистителем.
 
Думаю поклеить на окна солнцезащитную пленку. Плюсы ясны - защита от солнца. С другой стороны - слышал, могут быть неприятные проблемы с ее снятием со стекла. Так ли это? Какие там еще нюансы?
Никаких, только стекло мыть потом долго
 
Сейчас есть уже современные варианты- солнцезащитные пленки шторы и никаких проблем прикрепил к окну и убрал когда надо.
 
Если так, то и обычные шторы подойдут, оградится от воздействия солнца есть много способов, но ведь речь именно о плёнке.
 
Тоже не понял, зачем ее снимать? Ведь солнце может светить круглый год, но и пленка не на 100% доступ солнца уменьшает.
 
Я считаю, что солнцезащитная пленка это отличный вариант, для затемнения дома. Её совсем незачем снимать самому, так как через некоторое время от постоянного воздействия солнца, она сама отпадёт, и вам останется только помыть окно и наклеить новую.
 
А вот зимой из-за того что мало пропускает солнечного света она мешает обогреву жилища естественными солнечными лучами.
 
Я не приветствую такую плёнку. Она затрудняет вид на улицу, плохо удаляется и в зимний период не актуальна.
 
Друг, посмотри пленку от 3М. Она малость дороже, но по качеству даст фору любым маркам. У них на сайте приличный выбор, там несколько вариантов, я брал Пленка Night Vision 25 пока доволен, на моем 22 этаже реально помогла.
 
Назад
Сверху