Согласование замены батарей

Ребята, подскажите, кто занимался заменой радиаторов в квартире? Это нужно согласовывать с ЖЭКом? И второй вопрос: какие ставили? Как себя показывают? Посмотрел предложения, а их полно… алюминиевые, биметаллические, чугун, еще какие-то…
 
Не нужно согласовывать, это же не перепланировка, как уже ответили. Если вы трубы к батареям через все стены не будете вести, тогда и не нужно задумываться даже.
Ну у меня не через несущую стену предполагалось вести трубы, а просто в другое место хотел их установить.
 
Не нужно согласовывать, это же не перепланировка, как уже ответили. Если вы трубы к батареям через все стены не будете вести, тогда и не нужно задумываться даже.[DOUBLEPOST=1632989476,1632835832][/DOUBLEPOST]Если вы питаетесь от того же стояка, то не важно где вы будете размещать радиаторы и согласование не нужно… необходимо узнать максимально допустимую мощность радиатора на помещение, чтобы подобрать оптимально количество секций и не нарушить балансировку системы отопления. А по поводу какие радиаторы выбрать... смотрите плюсы/минусы материалов и на свой кошелек. Лично у меня уже давно стоят итальянские Global. Когда выбирал, было другое время, цены были адекватными, сейчас не знаю. Но за все это время никаких проблем. Но у знакомых, например, стоят Rifar, тоже хорошо себя показали.
 
Согласовывать может и не нужно, но лучше проконсультироваться радиаторы лучше выбрать на мой взгляд алюминиевые у меня уже пять лет как поставил очень доволен хорошая теплоотдача.
 
Назад
Сверху