Снятие старой краски

Не кажется ли вам что этот способ травмоопасен и можно очень серьезно повредить руки, если цепь отобьет от стены. Намного проще пройтись по стене кистью, даже мусора не будет.
 
Цепью по стене лупить, чтобы краску снять? Лучше уж молоток в руки, топор, да что угодно. А в маленькой комнате так только молоток.
 
Цепью по стене лупить, чтобы краску снять? Лучше уж молоток в руки, топор, да что угодно. А в маленькой комнате так только молоток.
Ну это смешно, когда не видели, я так же думал, а на деле цепная насадка - отличная штука, её собственно краскоснимателем и называют.
 
Убирать необходимо все без исключения. Даже то, что плохо отдирается. В конечном итоге возьмите что-то по острее шпателя. Тот же нож на проблемных участках может вполне неплохо справиться с остатками краски на стенах.
 
А у меня масленой краской в купленной вторички, были покрыты потолки и стены (прихожая, кухня и санузел), снимал ее всю, лучшим вариантом в моём случаи, оказался- это шпатель фасадный широкий и малярный узкий(твёрдый).
Делал так: ударными движениями отбивал часть , потом фасадным подевал краску в этих местах.
фен, растворитель, корщетки- результата не дали.
 
Так это хорошо, если она слоями целыми отстает, кусками большими. Там поддевать только нужно и шпатель вглубь просовывать.
 
Так остальную, естественно, выдалбливал либо шпателем узким либо перфоратором с лопаткой(не особо быстрее), чередовать приходится часто, то такой шпатель то такой, делать это удобнее чем перфоратор и шпатель, да и пыли меньше.
 
Ну это смешно, когда не видели, я так же думал, а на деле цепная насадка - отличная штука, её собственно краскоснимателем и называют.
К сожалению в интернете есть, как и хорошие советы, так и не очень. Мягко говоря. Может так вы и отобьёте краску, но дрель ушатаете очень быстро.
 
Мне понравился результат, надо будет взять на пробу - интересно как он снимает не с бетона, а с штукатурки как при совке.
 
Как я понимаю, собрались плитку класть? Так и не надо полностью старую краску снимать, надо насечку сделать. Топориком, тюк-тюк, помаленьку-потихоньку.
 
Всю краску отдирать не обязательно, вполне достаточно убрать ту, что осыпается. Если будете клеить обои, то обязательно погрунтуйте стены и зашкурте краску для лучшей сцепляемости.
Обои на краску клеить не рекомендуется, будет просвечивать. Нужно подготовить поверхность одного светлого тона без видимых дефектов.
 
Смотря, какие еще обои. Если плотные с темным рисунком, то может и не будет ничего просвечивать. Точно также зависит и от краски этот момент.
 
Не обязательно сбивать всё до плиты. Сделай насечки, глубина ,ориентировочно, как на обратной стороне самой плитки, для зацепления раствора, тогда плитка будет держаться надёжно.
 
Мне в таких случаях всегда помогает фен, при нагреве, краска поддаётся удалению намного быстрее. Этот способ актуален во все времена.
 
Мне в таких случаях всегда помогает фен, при нагреве, краска поддаётся удалению намного быстрее. Этот способ актуален во все времена.
А фен помог именно при той старой советской краски? Потому как новую снять нет проблем, а вот старая - снимается крайне сложно.
 
Назад
Сверху