Скульптуры из покрышек

Как вы думаете стоит ли украшать дачный участок скульптурами из покрышек? Родители хотят сделать зайца из шин, а мне кажется, что это прошлый век. С другой стороны, лебеди из покрышек мне нравятся, но по-моему их очень трудно делать.
 
Делать не так уж трудно, но нужно иметь минимум художественного вкуса. А наиболее неприглядные места такие скульптуры не только прикроют, но и украсят.
 
Не думаю, что нагретая на солнце резина старая отличается особой экологической чистотой. Я против такого "творчества".
 
В этом году муж загорелся украсить наш приусадебный участок. Уже практически готова песочница для нашего малыша из большой покрышки от грузовика. К большому колесу он прикрутил ноги, из разделенной на четыре части покрышки поменьше. Бутылка из под моющего средства для стекол - стала головой. Получилась симпатичная черепашка, осталось покрасить и насыпать песочек.
 
Если есть материал, желание и умение, то можно попробовать даже и не останавливаться на зайцах и лебедях. Полет фантазии творит чудеса!
 
А мне очень нравятся фигурки птиц и животных из покрышек. У нас в детском саду их много и всяких разных. А делает их, появившийся в садике пару лет назад, сторож. А мы все любуемся.
 
На счет экологической чистоты: сколько себя помню, все детские площадки были огорожены "заборчиком" из вкопанных шин! А по шинам разного размера дети всегда с удовольствием прыгали! Просто их нужно красить и поддерживать в надлежащем виде.
 
Я вообще не признаю покрышки в качестве украшений. Ну какую красоту можно сделать из старых шин? Нет, не пойдет.
 
Я вообще не признаю покрышки в качестве украшений. Ну какую красоту можно сделать из старых шин? Нет, не пойдет.
Рассказывать что и как нет смысла. Лучше посмотрите фото. Они из интернета, но выбрал похожее на то, что видел сам. Когда куплю дачу, то же сделаю там такую красоту.
0353224.jpg cveti-iz-pokrishek-1.jpg hqdefault.jpg podelki_iz_shin_1-300x249.jpg hqdefault (1).jpg 0353224.jpg cveti-iz-pokrishek-1.jpg hqdefault.jpg podelki_iz_shin_1-300x249.jpg hqdefault (1).jpg
 
Раньше скептически относился к таким произведениям, но жена сделала на участке несколько вазонов с цветами, хочу признаться - выглядят красиво. Недостаток - придется красить каждый год.
 
Кто-то на участке ставит купленные фигурки в магазинах (скелеты и гномы, кому что), а ведь можно и из подручных средств ваять!
 
Назад
Сверху