скрип от нового деревянного пола

добрый вечер.
у меня такая беда.
положил деревянный пол на новые лаги. лаги прикрутил к бетонному полу на железные уголки. 3 уголка на 3 метра лаг. лаги через каждые 40 см. доски 28мм толщина. крутил шурупами в паз, чтоб красиво было. и вот скрип...
почему? может прокрутить просто сверху в доски?
 
Скрип появляется при трении дерева об дерево.
Железо нипричем.
Ищите, где у вас дерево гуляет
Точка.
 
Не надо было в паз шурупами вертеть. В этом и кроется причина. Сделайте всё классическим образом, как это было в прошлом веке, тогда им скрипа не будет.
А как это было "в прошлом веке" ?
На этом форуме пиздеть все горазды.
Покажите?
Ничего у вас нет.
А вот я могу показать, как я сплачиваю пол на коксах, без гвоздей.
 
Вот, начало процесса:
31370.jpg

Перстень 6.1 см,
 
Не надо было в паз шурупами вертеть...
Насмешил.
Я тебе докажу, что именно в паз и надо шурупами вертеть.
Это полная чушь конечно, но форум дерьмо и я буду троллить.

Итак..
- Именно шурупами, а не саморезами или гвоздями
Для дебилов этого форума: шуруп имеет круглую головку, саморез - потаенную
Когда вы бьете гвоздями, то можно расколоть, гвозди исключаются.
Когда вы используете саморез, то.. пол - это силовая конструкция. По нему часто ходят. Следовательно, саморез заклинит уже через год. Не вывернуть.. вы же собираетесь потом выворачивать?
Это правильно.
Интеллигентный и вежливый человек должен любить пол и быть готовым его выкрутить, разобрать ...
И поцеловать.
 
А теперь на полном серьезе..
добрый вечер.
у меня такая беда.
положил деревянный пол на новые лаги. лаги прикрутил к бетонному полу на железные уголки. 3 уголка на 3 метра лаг. лаги через каждые 40 см. доски 28мм толщина. крутил шурупами в паз, чтоб красиво было. и вот скрип...
почему? может прокрутить просто сверху в доски?

Не называйте саморезы шурупами, иначе у клоунов этого форума носы отклеиваются.
Причина названа: у вас гуляет дерево об дерево.
 
Ищите где именно скрипит, там и укреплять дополнительно надо. У Вас где-то доска или доски "гуляют", то есть шевелятся или прогибаются, вот там и скрипит. Нужно потоптаться по полу и увидите все сами. Чем крепили не важно, главное, где-то недоделали.
 
Новый пол может и скрипеть немного. Я бы вам посоветовал подождать несколько месяцев. Не исключено, что доски ссохнуться немного и скрип исчезнет.
 
Со знакомым перестилали полы в комнате, шурупы вкручивали под углом в гребень. Так древесины под крепежом оказывается примерно 2/3 от толщины. Если крепить в паз, то захватывается где-то 1/3. При сплачивании досок они соединялись с некоторым натягом, скрипа не было.
 
Со знакомым перестилали полы в комнате, шурупы вкручивали под углом в гребень. Так древесины под крепежом оказывается примерно 2/3 от толщины. Если крепить в паз, то захватывается где-то 1/3. При сплачивании досок они соединялись с некоторым натягом, скрипа не было.
Очень логично. А со временем этот "натяг" досок может исчезнуть. Ведь на доски будет постоянная нагрузка. Или это ошибочное мнение?
 
Я согласна с Леоде, новый пол может первое время поскрипывать, подождите. Если нет, то места скрипов требуют дополнительного укрепить.
 
Ищите где именно скрипит, там и укреплять дополнительно надо. У Вас где-то доска или доски "гуляют", то есть шевелятся или прогибаются, вот там и скрипит. Нужно потоптаться по полу и увидите все сами. Чем крепили не важно, главное, где-то недоделали.

Еще и гвозди имеют такую природу скрипеть. Скрип происходит, когда наступаете на доску прибитую и гвоздь начинается тереться. Можно еще один гвоздь забить. Или использовать советы коллег выше.
 
Назад
Сверху