Штукатурка для дома из силикатного кирпича

Сейчас в продаже разнообразие фасадных штукатурок. Какая штукатурка лучше для дома из силикатного кирпича: полимерная или цементная?
 
Силикатный кирпич "боится" сырости и расслаивается под воздействием влаги. У каждой штукатурки есть свои плюсы и минусы, но я бы посоветовал полимерную,она не пропускает влагу и прочнее цементной при перепадах температуры.
 
Лучше полимерная: прослужит дольше, большое количество оттенков, хорошая водонепроницаемость, климатическая устойчивость, механическая прочность.
 
Да ничего кирпич не боится. Мой дом был обложен силикатным кирпичом в 1990 году. И простоял в таком виде до прошлого года без каких-либо косяков на кирпичной кладке. В прошлом году оштукатурил готовой цементной смесью лишь по той причине, что обшил его пенополистирольными плитами для утепления. А так кирпич силикатный можно вообще не штукатурить.
 
Выбирайте ту штукатурку которая более паропроницаемая, тем самым будет происходить воздухообмен и не будет накапливатся сырость и особенно в морозы трескаться не будет.
 
Дома из силикатного кирпича в советское время не штукатурили, поскольку штукатурный раствор на цементной основе плохо держался на силикатном кирпиче. Слишком разнородные материалы. В строительном магазине, опытные продавцы, конечно же подберут строительную смесь для отделки фасада из силикатного кирпича. Но это большой риск выкинуть деньги на ветер. Лучше обшить стены сайдингом.
 
Ну так а зачем тогда штукатурить, проще уже оставить так как есть или же обложить керамическим кирпичом. А штукатурить силикатный не получится.
 
Сейчас в продаже разнообразие фасадных штукатурок. Какая штукатурка лучше для дома из силикатного кирпича: полимерная или цементная?
На силикатной или силиконовой основе. У них паропроницаемость выше, а это значительный фактор
 
Я отдаю предпочтение полимерной штукатурке. Она не пропускает влагу, в этом я уверенна. Сама давно её использую, и нареканий пока нет.
 
Назад
Сверху