Лазил в интернете,искал себе септик в дом, наткнулся на какой-то септик с красивым название "КРИСТАЛЛ"
стоимость радует (ДОСТАВКА И УТАНОВКА -60 тр)
Все хорошо, и цена устраивает и не долго будут везти
НО, что-то сомневаюсь (можно сказать Дешевый)
Если у кого нибудь стоял(ИТ) напишите отзыв (коротенький) важно мнение каждого
Заранее спасибо
 
Лазил в интернете,искал себе септик в дом, наткнулся на какой-то септик с красивым название "КРИСТАЛЛ"
стоимость радует (ДОСТАВКА И УТАНОВКА -60 тр)
Все хорошо, и цена устраивает и не долго будут везти
НО, что-то сомневаюсь (можно сказать Дешевый)
Если у кого нибудь стоял(ИТ) напишите отзыв (коротенький) важно мнение каждого
Заранее спасибо
Вы абсолютно правы засомневавшись в эффективности септика "КРИСТАЛ". Мне в своё время пришлось устанавливать в доме локальные очистные сооружения и я выбрал продукцию компании Топол-Эко, занимающаяся проектированием и возведением очистных сооружений для частных домов, а также производством и продажей оборудования для УОСВ. У неё очень большой выбор различных УОСВ, что позволяет выбрать модель вашего дома соответствующую уровню сброса стоков. Я выбрал и установил УОСВ Топас 6 с объёмом сброса сточных вод до 1.15 кубометра в сутки и теперь ни о чём не беспокоюсь. К тому же мне дали гарантию на сооружение на 3 года а на компрессор на 2 года. Единственное, что я делаю, это глубокой осенью утепляю, насыпав на верхнюю часть станции опавшую листву с сада. Она будет преть выделяя дополнительное тепло. Хотя мог и не утеплять, так как компрессор нагнетает воздух с температурой 60-70 градусов, да и сам септик выполнен из малотеплопроводных материалов, а сама крышка станции дополнительно утеплена.
 
Решения с использованием вышеуказанных септиков чем-то может и хороши, но ведь это чрезвычайно дорого. Думаю, что для частного дома вполне достаточно обыкновенной выгребной ямы на основе бетонных канализационных колец. В нижней части ямы устраивается дренажный слой из щебня, а сверху яма накрывается бетонной крышкой с отверстием для выкачивания содержимого. Бригада рабочих обустраивает всё за один день за адекватную цену. И не надо ничего качать компрессором, а также обогревать непонятно что.
 
Я вам посоветую обратить внимание на септик ТОПАС производства ТОПОЛ-ЭКО. Компания делает современные септики по новейшим технологиям, используя зарубежные комплектующие. У нас у самих стоит такой. Мы обратились в компанию и нам все сделали качественно и дали ещё гарантию на работу и оборудование.
 
Назад
Сверху