Съемная квартира: как декорировать стены?

А если добавить отдельные яркие предметы в обстановку? Нередко в передачах про ремонт представляют какой-нибудь красный дизайнерский стул или оранжевое кресло. На стенах взгляд особо задерживаться не будет.
Согласна с такой идеей - разбавлять однотонный интерьер яркими предметами. Можно поставить необычную мебель, да и просто повесить яркую люстру, шторы и положить такой же плед - уже обстановка будет не пресной.
 
Последнее редактирование модератором:
А вариантов у вас собственно, не так уж и много. И если не получится договориться с хозяевами, чтобы они разрешили сделать отверстия в стенах для картин или другого декора, купите яркие шторы, покрывала и веселенькие декоративные подушки. Или смиритесь, а когда у вас появится собственное жилье, сделаете все по своему вкусу.
 
Вообще, конечно, с хозяевами необходимо согласовать вашу идею. Допустим, обои поклеить, но в счёт платы за месяц, допустим. А так, да, помимо ковра и навесного декора больше особо ничего не придумаешь.
 
Да, не повезло Вам с хозяевами. Я бы без согласования с ними ни к чему не приступала. Вам только остаётся освежать обстановку.
 
Предложил бы кардинальные меры — бомбить там, где нужно, чтобы повесить картины, а при выезде всё замазать шпаклёвкой и покрасить сверху нужным оттенком «Снежки».
 
Сейчас очень модно белые стены и потолки, а также современный стиль минимализма. Не стоит беспокоиться про излишества.
 
Можно на двухсторонний скотч прилепить к стенам деревянный брус. К брусу прикрепить красивые пластиковые или МДФ панели нужного дизайна. После окончания сроков аренды, всё это хозяйство легко демонтировать и забрать с собой, а владельцам останутся стены в первоначальном состоянии.
 
Сложная ситуация. Я бы сделал акцент на окружающей обстановке, мебель, предметы интерьера. Плюс хозяева разрешают двусторонний скотч, это тоже должно хоть как-то помочь. Проблема со стенами вполне решаема, а вот на потолок старайтесь часто не смотреть).
 
Когда ничего нельзя, например, плакат -дырки от кнопок остаются все равно. Поэтому берем ткань на всю стену, украшаем чем хотим и как хотим, крепим ее в углах с натяжением. Или вообще по периметру. Удобно. Теплее, не пачкаешься известкой, всегда на эту ткань можно крепить что хочешь и когда хочешь.
 
Так вышло, что в ближайшие несколько лет нам с мужем придется жить на съемной квартире. Она нам подходит и по цене, и по расположению. Но есть одно но. Стены, потолок, окна, абсолютно все в ней выкрашено в белый цвет. Так удобно хозяевам. При смене жильцов они просто освежают краску и все чисто. Ничего со стенами делать нельзя: красить, долбить дыры, максимум - картинку на двустороннем скотче. Но я как-то как в госпитале там себя чувствую. Как это дело приукрасить, если ничего нельзя? Может, был у кого такой опыт?
На мой взгляд, белые стены и потолок - это преимущество, а не недостаток. Простор фантазии открывается безграничный! С белым все сочетается превосходно. Добавьте пару любимых оттенков и все. Комнатные растения расставьте на горизонтальных поверхностях, раз стены сверлить нельзя. Можно для этого специальные подставки купить. На мягкую мебель можно яркие накидушки сделать. Оранжевые, например. Сразу веселее в комнате станет. Палас яркий постелите. Он отвлечет внимание от "тоскливых" стен. Если место позволяет, то можно купить недорогие открытые стеллажи, покрасить их в белый цвет. А на полочках расставить яркие вазочки, книжки, те же комнатные растения. Торшер яркий можно купить. Сразу уютнее станет. Вот, смотрите на фото, как дизайнеры сделали.
 

Вложения

  • яяяяяяяяя2589b.jpg
    яяяяяяяяя2589b.jpg
    34.9 KB · Просмотры: 101
  • яяяяяяяяя2589c.jpg
    яяяяяяяяя2589c.jpg
    35.8 KB · Просмотры: 102
Да, тут Вам точно не позавидуешь, вариантов мало. Панно, картины и ковры это самый минимум. Дырки в дальнейшем можно зашпаклевать и видно не будет.
 
На съёмной квартире лучше ничего не делать. Во- первых, оно не Ваше, а во- вторых, Вы рискуете вызвать гнев хозяев, которые этого совсем не хотят делать в своей квартире, ведь они могут прийти в любой момент...
 
Интересная задача - изменить стены, но так что бы не изменять, у меня сразу возникла мысль использование текстиля, но не ковров (колхоз это ковры на стенах), а как в персидском направлении - в виде штор и занавесок, ведь ими не только окна завешивают, ещё подсветку можно добавить.
 
Развесте посты, картины,кашпо чего душе вашей угодна ну и что скотч выдержит.
 
Сейчас много вариантов задекарировать квартиру, картины и панно, разные статуэтки и даже ковры на стену. Всё зависит от вашего желания и вкуса.
 
Назад
Сверху