Сейфы

Никогда не думал, что такая вещь в доме пригодится. Но, после того, как ограбили друзей, и "никто ничего не видел". Решил тоже приобрести. Вопрос с маскировкой...Это на заказ его изготавливать надо? Или любой готовый сейф можно в интерьер "вписать"?
 
Ага, действительно классно. Когда хочется чтоб не только надежно, но и стильно. А вы там покупали уже или просто смотрите? Интересно про доставку, установку узнать…это надо самим заниматься или фирма сама всё делает? Стационарного магазина у них как я понял нет? Какой именно себе взяли?
 
Смотря какой по весу будет. Есть же и до 10 кг. Я бы его в полку какую-нибудь поставил. А тяжелый 30-килограммовый сейф только на пол и ставить, либо нишу в стене для него делать.
 
Я думаю лучше брать сейф до 10 кг, если есть много мало места. Если же места много, темболее в частном доме, можна в подвале и тд спрятать сейф за 30 кг.
 
На мой взгляд, сейф до 10 кг где-нибудь на полке это не совсем практично. Злоумышленники обычно находят тайники. Сейф небольшого веса они могут унести и потом разобраться.
 
Проблема в том, что 10 кг сейф и вскрывать то никто не будет, его просто унесут в сумке с собой. Хорошо еще, если он будет прикручен болтами к стене, хоть там придется повозиться.
 
Такой металлический ящик наверное лучше вмуровать в стену, если возможно. Их обычно делают небольшой толщины. Выламывать сейф из стены шумно и время уходит.
 
Проблема в том, что 10 кг сейф и вскрывать то никто не будет, его просто унесут в сумке с собой. Хорошо еще, если он будет прикручен болтами к стене, хоть там придется повозиться.
На месте установки сейфа может не оказаться капитальной стены, а перекрытие имеется везде. Лучше крепить сейф к нему.
 
Я в общем имел ввиду, что лучше прикрепить. На сколько я понял из описания, там крепление есть такое, что и к полу крепить можно.
 
Я в общем имел ввиду, что лучше прикрепить. На сколько я понял из описания, там крепление есть такое, что и к полу крепить можно.
Крепить обязательно лишь маленький сейф - полноразмерный металлический ящик и так весьма трудно вытащить.
 
Ну, как обязательно. Чтобы не унесли можно прикрепить, а тяжелый сейф весит килограмм под сорок домашний. Его точно не утащат так просто.
 
Ну, как обязательно. Чтобы не унесли можно прикрепить, а тяжелый сейф весит килограмм под сорок домашний. Его точно не утащат так просто.
Хотя, если сейф заинтересует злоумышленников, крепеж их не остановит - похищали прикрепленные к бетонному полу банкоматы.:grinning:
 
Смотря каких грабителей. Все же сейф под 40 кг просто так не понесешь в руках, это не 10 килограммовый, который в сушку положил и понес спокойно.
 
Есть старые сейфы, весом по 200 – 300 килограммов. Такой точно из квартиры не унесут, для этого много народа потребуется. Его и прятать не надо, пускай стоит на самом видном месте.
 
Можно и современный сделать 300 кг. Полагаю, что имело ввиду нечто иное, что добавки какие-то в стали есть, примеси других легких металлов.
 
Назад
Сверху