Самые бесполезные покупки бытовой техники

Очень хочется узнать, что на вашей кухне вам не пригодилось и о покупке чего вы пожалели? Для меня самая бесполезная покупка (точнее подарок) - это аппарат для приготовления колбасы и ветчины. Стоит и не знаю, чего с ним и сделать-то, вот от слова совсем)))
 
Я на кухне не держу бесполезную технику, габариты моей кухни этого не позволяют.
 
А у меня бесполезной техникой на кухне оказалась хлебопечь. Коллеги подарили мне ее на День рождения, и после двух использований, я отправила подарок на покой. Гораздо проще купить готовый хлеб в магазине.
 
Кофемашина. Много возни, а, как оказалось, кофе лучше всего заваривать всё равно в турке.
 
Очень хочется узнать, что на вашей кухне вам не пригодилось и о покупке чего вы пожалели? Для меня самая бесполезная покупка (точнее подарок) - это аппарат для приготовления колбасы и ветчины. Стоит и не знаю, чего с ним и сделать-то, вот от слова совсем)))
И очень даже напрасно не пользуетесь. Отличная колбаса получается, а главное, вы знаете, что в нее положили. Пользоваться не сложно, все подробно написано в инструкции, а пользы от такой колбасы намного больше, чем от магазинной. Можно не только по предложенным рецептам делать, а экспериментировать, попробуйте, а вдруг понравится.
 
Мороженица от Борг, обошлась в мешок денег, бывшая жена грозилась мелким делать мороженое, но что-то как не пробовали, получалось на порядок хуже покупного. Высавил на авито, вообще нет звонков(( видимо вещь и в правду нужная!
 
У меня, пожалуй, нет на кухне ничего ненужного. Я обычно долго думаю, взвешиваю "за" и "против", прежде, чем что-нибудь купить. А вот у сестры моей есть электрошашлычница, ей на работе подарили. Она один раз попробовала ею воспользоваться, и не пошло.
 
Капсульная кофемашина. Сначала удобно и интересно, потом надоедает разорятся на капсулах, сложно чистить, не найти деталей на замену. Стоит под раковиной как чемодан без ручки. Иногда достаю, в последнее время использую многоразовые капсулы, но и они быстро портятся. Нет с ней счастья :sweatsmile:
Еще всякие грили, бутербродницы, мультиварка – все это заменяет обычная плита со сковородой/кастрюлей.
Но часто бывает, что какая-то техника стоит один-два года и внезапно пригождается и становится незаменимой.
 
Для меня лишней оказалась штука для лапши, сама купила и ни разу эту лапшу не делала. Ну и мультиварка тоже отправилась на дачу, мне проще на плите готовить.
 
Для меня бесполезной оказалась мультиварка - сама не покупала, подарили. Вкус приготовленной пищи меня совсем не устраивает.
 
А у меня в списке невостребованных - лапшерезка, орешница, йогуртница, тостер, вафельница, а может и еще что-то где-то стоит в шкафах. Когда покупала, то думала, что буду пользоваться, но как выяснилось, что проще приобрести уже готовые изделия, чем тратить массу времени на самостоятельное приготовление. А выбросить эти покупки вроде и жалко, так что как-то так.
 
Вспомнила еще обратный пример! У меня годами стояла ненужная кофемолка и кухонные весы. Кофе покупала молотый или растворимый. Весы - так вообще лишняя грязь и можно обойтись без них. А тут я начала делать муку из зеленой гречки, льна и т.п. И пригодились одновременно и кофемолка и весы :laughing:
Хорошо, что не выбросила с переездом.
 
Назад
Сверху