Ротанг искуственный или натуральный, что лучше?

Да, просто и та и другая мебель качественная, соответственно выбирать ее следует исходя из применения. Соответственно можно будет взять как натуральный, так и искусственный ротанг. И если натуральный ротанг еще требует какого-то минимального ухода, то искусственный ротанг не нуждается в уходе совсем. Полимерная лоза достаточно качественная.
 
Можно, конечно, рассмотреть и тот и другой вариант, у той же Лианы в Новосибирске в Большой медведице есть шоурум, и там можно будет посмотреть в том числе и варианты как из натурального, так и из искусственного ротанга, и то и другое у них представлено причем ценовые категории разные.
 
Да, тут же зависит от того, где вы эту мебель использовать собираетесь, но могу сказать по себе, что мебель из натурального ротанга достаточно практичная, то есть она попадание капель воды выдерживает, все-таки - этолакированная древесная лиана, а не мебель из опилок, так что на улице она использоваться может
 
Особой разницы между этими материалами нет. Единственное, натуральный ротанг прочнее и долговечнее.
 
Мебель из натурального ротанга подороже будет, а так я разницы не вижу.
 
Натуральный ротанг - это очищенные и высушенные стебли тропической пальмы. Искусственный ротанг - это лента из пластика с высокими показателями гибкости и прочности.
Натуральный ротанг экологически чистый материал для мебели. Синтетический ротанг - материал не натуральный, однако при его изготовлении применяют максимально экологичные полимеры.
Если вы хотите купить мебель из ротанга, то выбор зависит от ваших предпочтений и бюджета. Натуральный ротанг дороже и требует бережного ухода, но он также более прочный и долговечный. Синтетический ротанг более доступен по цене и не требует особого ухода.
 
Назад
Сверху