Ротанг искуственный или натуральный, что лучше?

С некоторых пор в обиходе все больше появляется мебель из искусственного ротанга. Но стоимость этой мебели не намного отличается от мебели, изготовленной из ротанга натурального. А мы как раз подбираем мебель для дачи и у нас дилемма, какой ротанг выбрать, искусственный или натуральный. Хотелось бы получить консультацию от тех, кто столкнулся с эксплуатацией такой мебели.
 
По своему внешнему виду мебель из натурального и искусственного ротанга практически ничем не отличается. Однако по качественным характеристикам разница есть. Искусственный ротанг изготавливается из полимерных материалов с усилением капроном. Но, тем не менее, натуральный ротанг гораздо прочнее, а значит и прослужит дольше.
 
Немного не соглашусь с kyconckiy мебель из натурального ротанга более прихотлива к влаге, солнцу. Поэтому более долговечным является искусственный ротанг и кстати более легким. Но как и у всего искусственного есть большой недостаток, дискомфорт в использовании.
 
С некоторых пор в обиходе все больше появляется мебель из искусственного ротанга. Но стоимость этой мебели не намного отличается от мебели, изготовленной из ротанга натурального. А мы как раз подбираем мебель для дачи и у нас дилемма, какой ротанг выбрать, искусственный или натуральный. Хотелось бы получить консультацию от тех, кто столкнулся с эксплуатацией такой мебели.
По-моему, тут ответ на поверхности лежит. Когда речь о чем-то искусственном заходит, то сразу подозрения в его качестве появляются.
 
Основное преимущество натурального ротанга это конечно же материал, и экологически чистый продукт!
А если брать искусственный обращайте внимание с чего сделан каркас.
Так же в искусственном необходимо разобраться с каких волокон изготовлено, не выделяют ли они токсических веществ.
Если рассматривать сторону эксплуатации натурального и искусственного ротанга, то искусственный менее прихотлив к уходе за ним.
А вот натуральный нельзя оставлять под дождем, следует следить за ним.
Я бы выбрала натуральный.
 
Если разницы в цене не ощущаете - то выбирайте натуральный! Это все равно что между натуральной и искусственной шубой выбирать: понятно, на чем остановитесь?))
 
На мой взгляд, для дачи прекрасно подойдет мебель и из искусственного ротанга. Она существенно дешевле, ей не страшны никакие перепады температуры, прослужит она долго, и даже успеет вам надоесть.
 
Тогда уже лучше из лозы взять, если на дачу все равно везти. Она еще и дешевле будет, чем ротанг, и к тому же натуральная.
 
Да и не только из лозы подойдет, но и из прутьев тоже. Типа как корзину плетут, так такие же прутья используют для плетения мебели.
 
Я бы все равно остановился на натуральном. Но тут вопрос больше в другом, многие ли смогут реально сами отличить искусственный от натурального?
 
Более практичная мебель на дачу, это из искусственного ротанга. Она легкая, более долговечная, меньше подвержена грибкам и порче, а самое главное проста в уходе.
 
Если разницы в цене не ощущаете - то выбирайте натуральный! Это все равно что между натуральной и искусственной шубой выбирать: понятно, на чем остановитесь?))
Конечно же, натуральный ротанг лучше. И запах от мебели будет приятный, без примесей.
 
Искусственный ротанг у меня в приоритете. Он лучше переносит перепады температур и не требует специального ухода.
 
Если в Новосибирске смотреть, то там в Большой Медведице в Лиане есть мебель и из искусственного и из натурального ротанга. Выбор мебели зависит ни от того что лучше, они для разных целей предназначены, мебель из искусственного ротанга подойдет и как уличная, так и как садовая мебель. Натуральный ротанг лучше использовать в беседке или под навесом.
 
А что вы конкретно у них покупали? Я имею в виду какую конкретно уличную мебель? И насколько мебель из натурального ротанга влагостойкая? Имею в виду, сколько она продержится в той же уличной беседке или под навесом про которые вы тут выше говорили? Или все-таки лучше искусственный ротанг взять?
 
У нас стол и два кресла из натурального ротанга, Багама дуэт, посмотреть как выглядят можно вот здесь https://rotangnsk.ru/products посмотреть можно, мебель удобная. А вот прямо в качестве уличной мебели, то есть чтобы в сад поставить или во дворе, лучше взять искусственный ротанг, там же в "Лиане" в большой медведице есть и он.
 
Насколько я понял из каталога, ссылку на который вы дали, стоимости на искусственный и натуральный ротанг плюс минус одинаковые и отличаются они только областью применения и внешним видом. У вас самого мебель из ротанга где установлена и как она себя показывает? Насколько она долговечная?
 
По поводу удобства мебели из ротанга я уже писал, кресла отличные. Мебель у меня на веранде стоит, натуральный ротанг легкий в отличие от искусственного, плюс сделано все качественно, умеют индонезийцы, хватит ее надолго - это натуральный материал все-таки. Что касается разницы в цене, то искусственный ротанг иногда может и дороже стоить.
 
Ну единственное еще, за счет плотного плетения такая мебель поскрипывает, когда на нее садишься, это если про стулья или кресла из ротанга говорить, в основном это касается натурального ротанга, но и мебель из искусственного ротанга также имеет плотное плетение. В остальном смотрите, что больше нравится и выбирайте.
 
Ну тут с одной стороны как бы да, но с другой стороны, если вы пользуетесь мягкими подушками для сиденья, то они так и так распределят нагрузку, ротанговой мебели сейчас много, и я считаю, что в дом, на веранду, в беседку отлично пойдет натуральный ротанг, а вот на улицу лучше все-таки взять ротанг искусственный.
 
Назад
Сверху