Российский биочип будет диагностировать заболевания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Российские ученые создали биочип, который будет применяться для высокоточной медицинской диагностики. Отечественная разработка, как считают эксперты, составит конкуренцию заграничным аналогам на внутренних и внешних рынках.

Ижевские ученые продемонстрировали биочип на совете по инновационному развитию Удмуртии. Его система представляет собой твердую подложку, с установленными в строго определенных участках молекулами антител. Связываясь с поверхностными антигенами клеток, молекулы способны определить больше агентов, чем при использовании стандартных процедур диагностики. Используя всего одну каплю крови, устройство способно выявить врожденные патологии и заболевания, причиной которых стали мутации в клеточном генетическом коде.

Российская разработка имеет гораздо более низкую стоимость, чем зарубежные аналоги. По словам разработчиков, цена за один биочип составит не больше 400 рублей. Себестоимость производства составит от 5 до 50 рублей. Как считают эксперты, новинка найдет свое применение в таких сферах, как клиническая иммунология, гематология и военная медицина. Работать биочип может в условиях простой лаборатории. В планах ученых – включение использования биочипа в федеральную программу диспансеризации. С помощью устройства можно будет выполнять массовые скрининги населения для выявления наиболее часто встречающихся патологий.

 
У нас все и ведет к этим биочипам! Будут документы вмонтированы в нас, датчики здоровья! Мне кажется, нами как киборгами управлять начнут! Самое страшное, что это в ближайшие лет 50 уже начнет внедряться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху