Робот-пылесос - польза или просто бестолково потратить деньги

какой лучше

  • IRobot

    Голосов: 4 36.4%
  • Karcher

    Голосов: 7 63.6%

  • Всего проголосовало
    11
Не всегда этот аналог хоть как-то аналогичен. Я имею в виду, если он развалиться через пару дней, то на товар махнут рукой. А за китайцами та еще слава...
Времена меняются, "белой сборки" уже практически нет, а 80% производств бытовой техники перенесли в Поднебесную...
 
Я бы даже сказал, что редко он аналогичен. Только внешне он может быть похож, да и то, при детальном рассмотрении всегда найдутся отличия.
 
Времена меняются, "белой сборки" уже практически нет, а 80% производств бытовой техники перенесли в Поднебесную...
Так уж и 80%? Откуда цифра? Много у них собирают, но ведь и "китайское качество" - до сих пор используется, как крылатое выражение.
 
Процентами тут сложно руководствоваться какими-то, никто их не подтвердит и не опровергнет, а вот, что техники много китайской развелось - это факт.
 
Я считаю, что лучше выбрать робот-пылесос Karcher. Это крутая фирма, которая всегда изготовляет крутой продукт.
 
Так уж и 80%? Откуда цифра? Много у них собирают, но ведь и "китайское качество" - до сих пор используется, как крылатое выражение.
Возможно и 90%.:grinning:
А насчет китайского качества, оно бывает разным. В конечном счете, все зависит от цены.
 
Возможно и 90%.:grinning:
А насчет китайского качества, оно бывает разным. В конечном счете, все зависит от цены.
Согласна насчет китайского качества. Берут дрянь самую дешевую, а потом ругают всю индустрию. Имею дома некоторые китайские инструменты, которые были куплены за приличные деньги и не нарадуюсь. Работают отлично, не хуже многих распиаренных фирменных вариантов.
 
Думаю, там больше вопрос не в качестве товара, а в совести продавцов, которые под видом хорошего товара продают дешевую подделку.
 
Возможно и 90%.:grinning:
А насчет китайского качества, оно бывает разным. В конечном счете, все зависит от цены.
Шутку понял, но цифра откуда? То, что в Китае много всего собирают знали, но, например, машины. Немецкие и китайские сравнивать даже нет смысла.
 
Сначала сомневался брать или не брать.Но почитав отзывы взял.Оказалось очень полезная и интересная штуковина!!Включил и пусть себе ползает пыль собирает.
 
Сначала сомневался брать или не брать.Но почитав отзывы взял.Оказалось очень полезная и интересная штуковина!!Включил и пусть себе ползает пыль собирает.
На ютубе видел множество роликов о том, как коты катаются на этих роботах. Для них это как транспортное средство)))
 
Немного оффтоп, но давайте немного помечтаем. Роботы - пылесосы все видели и даже пользовались. Интересно, а ведь можно соорудить по похожим принципам работы робота - газонокосилку. Пусть ездит периодически и газоны подстригает.
 
а ведь можно соорудить по похожим принципам работы робота - газонокосилку. Пусть ездит периодически и газоны подстригает.
Все уже придумано до нас.:grinning:
Роботы газонокосилки появились на 5 - 7 лет раньше, чем роботы пылесосы...
 
Все уже придумано до нас.:grinning:
Роботы газонокосилки появились на 5 - 7 лет раньше, чем роботы пылесосы...
Это, получается мы уже в фантастическом будущем живем))) Когда - то в детстве читал разную фантастику. Там много чего предсказали. Когда появились умные часы я вспомнил книжку "сто лет тому вперед", там же у деда Павла было что то подобное.
 
Следующий шаг - кухонный робот манипулятор. Такая техника уже производится, но стоит пока слишком дорого.
Каких только роботов не бывает. Не так давно видел на ютубе робота - штукатура. Вроде в Перми его разработали. Работает, делает ровно и аккуратно. Но все упирается в цену. Стоит он дорого, куда дороже, чем труд гастарбайтеров.
 
Мне кажется, это просто пустая трата денег, он не оправдает Ваши ожидания и это факт. Присмотритесь к обычным мощным и моющим пылесосам. Это вещь и хороший подарок.
 
Робот-пылесос лучше использовать при больших площадях, а небольшие квартиры , на мой взгляд, проще убирать обыкновенным пылесосом.
 
Это маркетинговый ход, качество работы пылесоса вызывают вопросы. И цена их мягко говоря не обоснованная.
 
Считаю, что робот-пылесос нужная техника, просто важно выбрать хорошую модель. У меня Botcraft LDS и я не жалуюсь. Отличный робот за свои деньги, может влажную делать или сухую уборку, все сам.
 
Назад
Сверху