Резиновая тротуарная плитка

Наверное такая плитка очень дорогая? Ведь действительно, если бы такой плиткой покрыть дороги, то и аварийность бы уменьшилась.
Эта плитка очень дорогая. По меньшей мере в 5 раз дороже традиционной. На автомобильных дорогах её использовать нельзя, она быстро истирается.
 
Служит она очень долго, а еще ее можно демонтировать и использовать неоднократно.
Ничего подобного не наблюдал, но видел, как уложенная в прошлом году плитка из резины в этом году совсем скрючилась и сильно потрескалась.
 
Насколько мне известно, то эта плитка очень чувствительная к условиям эксплуатации, если по ней ездить автомобилем, то она долго не прослужит.
Ну вот. Если стелить ее во дворе частного дома, то уж точно не перед гаражом, а исключительно на детской площадке. Хотя, есть ли в этом смысл...
 
Это точно, перед гаражом лучше стелить рулонное покрытие. Тоже резиновая крошка но типо технология другая. А если брать брусчатку, то я бы посоветовал еврофлекс. Там и монтаж простой и ухода она особого не требует
 
В принципе, как оказалось вариантов более, чем достаточно и многие из них окажутся вполне себе приемлемыми. Это из современных каких-то синтетических покрытий. Не вспоминая уже о старых способах.
 
А бывают более узкие варианты, может, специально для лестниц?
50х50 - это многовато для ступенек, да. А вот дорожку дачную можно сделать. Остается вопрос правильной подложки.
Есть, только это уже не правильно называть резиновым покрытием, есть специализированные композиты, могут как крепиться планками (крайне не рекомендую для лестниц) и есть стационарные, это так называемое жидкое дерево, силиконы на подложке с абразивным покрытием, резины на подложке с керамической фракцией, пластики так же с абразивом, поищите - выбор есть.
 
Действительно, такая плитка дороговата, и не оправдывает свои заявленные качества. Со временем она трескается, искажается, а в жаркую погоду начинает вонять интенсивно резиной.
 
Действительно, такая плитка дороговата, и не оправдывает свои заявленные качества. Со временем она трескается, искажается, а в жаркую погоду начинает вонять интенсивно резиной.

Любая плитка изнашивается, особенно некачественная.
 
Назад
Сверху