Разрекламированные, но не всегда пригодные и полезные инструменты

Наверняка найдутся многие люди, которые купившись на назойливую рекламу или совет не разобравшегося товарища приобретали какой-то инструмент или приспособление, которое в результате оказывалось совсем бесполезным и не оправдывало возложенных на этот инструмент надежд.

Предлагаю в этой теме, делится своим неудачным опытом.

У меня таким неудачным опытом был разрекламированный на просторах интернета «плоскорез Фокина». Посмотреть вложение 178 Начитавшись хвалебных откликов, купил и я такое чудо, надеясь существенно облегчить трудозатраты на огороде. Но не тут-то было, земля у меня чистый чернозем, да еще и грунтовые воды близко. После каждого дождя земля сильно затвердевает и расхваленный инструмент. Просто скользит по поверхности, вот и пришлось вернуться к старой проверенной сапке.
На фото изображён не совсем бесполезный инструмент. Его можно использовать на дачном участке для прополки и рыхления грядок с овощами.
 
Проверенные годами инструменты никогда не подведут - это я знаю точно. И на новые приспособления никогда не перейду, пока действительно кто то меня не убедит в том, что они лучше.
Кто же и каким образом вас сможет переубедить воспользоваться каким то инструментом, если вы изначально не хотите его попробовать в деле?
 
Как ни странно, но у нас такого никогда не было. Всегда покупали только хороший и нужный инструмент. Вообще, считаю, что покупать разрекламированный инструмент просто не выгодно, так как в нем уже заложена наценка. Если хочется какую-то определенную марку, то возьмите другой инструмент этой же фирмы, он будет на порядок дешевле, а функции у него будут такие же.
 
Как ни странно, но у нас такого никогда не было. Всегда покупали только хороший и нужный инструмент. Вообще, считаю, что покупать разрекламированный инструмент просто не выгодно, так как в нем уже заложена наценка. Если хочется какую-то определенную марку, то возьмите другой инструмент этой же фирмы, он будет на порядок дешевле, а функции у него будут такие же.
Не совсем понял логику. Например я хочу купить лобзик Бош, значит мне не надо покупать инструмент который мне приглянулся, а покупать другой лобзик этой же фирмы.
 
Я считаю, что самый бесполезный и не качественный инструмент продают в теле - шопах, вот там я точно никогда и ничего покупать не стану.
Мы в телешопе швабру брали Н2О. Моя любовь. Все точно, как в рекламе. Раньше я, ползая на коленях, плитку желтую отмывала щеткой, а со шваброй просто провел, паром попыхтел над засохшим - и красота. Отслужила мне 5 лет и сломалась. Я на нее не в обиде, все ломается. После нее муж купил мне Керхер. Фирму эту люблю, но может он на мощность внимание не обратил. Совсем не тот эффект. Пара полная кухня, а грязь с плитки никуда не делась. Все вспоминаю свою Н2О нежной любовью.
 
Не совсем понял логику. Например я хочу купить лобзик Бош, значит мне не надо покупать инструмент который мне приглянулся, а покупать другой лобзик этой же фирмы.
Если нравится, то надо брать Бош, но пока они есть на ТВ или вообще в рекламе, они стоят явно дороже, я выразил свою позицию, вы можете с ней не согласиться. Хотя, если вещь действительно достойная, то взять не грех.
 
А мне мама всё пытается угодить и покупает разные наборы. Свёрла, отвёрток штук пять наборов уже. Где она такое Г берёт, я даже не знаю. Для себя решил, что качественный инструмент покупается поштучно. Ну а если набор, то только проверенных изготовителей.
 
Если нравится, то надо брать Бош, но пока они есть на ТВ или вообще в рекламе, они стоят явно дороже, я выразил свою позицию, вы можете с ней не согласиться. Хотя, если вещь действительно достойная, то взять не грех.
Хорошо когда у человека есть позиция, в любом случае это вызывает уважение. Я то вообще рекламу не смотрю. Для меня главное, чтобы мне это подходило и было мне по карману.
 
Хорошо когда у человека есть позиция, в любом случае это вызывает уважение. Я то вообще рекламу не смотрю. Для меня главное, чтобы мне это подходило и было мне по карману.
Ну это правильно, а если рекламу не смотреть, посоветовать что-то могут друзья, они явно чем-то пользуются и у них уже есть опыт, может быть они что-то из рекламы брали.
 
Наверняка найдутся многие люди, которые купившись на назойливую рекламу или совет не разобравшегося товарища приобретали какой-то инструмент или приспособление, которое в результате оказывалось совсем бесполезным и не оправдывало возложенных на этот инструмент надежд.

Предлагаю в этой теме, делится своим неудачным опытом.

У меня таким неудачным опытом был разрекламированный на просторах интернета «плоскорез Фокина». Посмотреть вложение 178 Начитавшись хвалебных откликов, купил и я такое чудо, надеясь существенно облегчить трудозатраты на огороде. Но не тут-то было, земля у меня чистый чернозем, да еще и грунтовые воды близко. После каждого дождя земля сильно затвердевает и расхваленный инструмент. Просто скользит по поверхности, вот и пришлось вернуться к старой проверенной сапке.
Не знаю, я тоже его приобрела и мне он очень нравится и помагает, на него жалуются только те, кто не правильно им пользуется.
 
А мне мама всё пытается угодить и покупает разные наборы. Свёрла, отвёрток штук пять наборов уже. Где она такое Г берёт, я даже не знаю. Для себя решил, что качественный инструмент покупается поштучно. Ну а если набор, то только проверенных изготовителей.
Набор точно будет стоить дорого, там в комплекте еще и чемоданчик идет обычно, он один немалых денег стоит, хотя удобно, конечно.
 
Из наборов инструментов, последний раз покупал набор головок, в коробке разумеется. Уже поменял две трещотки, теперь коробка не закрывается. Такой же не нашёл.
 
Тоже не самый лучший вариант, когда в коробке все выемки по размеру под инструмент сделаны. Действительно, что-то идентичное, чтобы удобно размещалось трудно найти, в случае поломки или потери, замены в общем.
 
Был опыт приобретения в 2000-м году резьбонарезного комплекта в красивой пластмассовой коробке. Несколько ходовых метчиков и плашек, держатели к ним. Но нарезать резьбу на шпильке не получилось, не смог начать, зацепиться. По-моему размеры были не выдержаны и закалка не та. В общем не полезный инструмент, а красивая подделка.
 
Так это брак уже какой-то, непригодный инструмент, который сразу же можно выбросить. Думаю, что у многих была история с шестигранными китайскими ключами для регулировки окон. Они тоже в мусорку у меня сразу пошли, купил польские потом.
 
К сожалению, такие случаи не единичны. Реклама и скидки довольно мощно действует на нас. Я уже пару раз попадала на китайские подделки. Усвоила, что погоня за дешевизной ни к чему хорошему не приводит.
 
Назад
Сверху