Разрекламированные, но не всегда пригодные и полезные инструменты

Наверняка найдутся многие люди, которые купившись на назойливую рекламу или совет не разобравшегося товарища приобретали какой-то инструмент или приспособление, которое в результате оказывалось совсем бесполезным и не оправдывало возложенных на этот инструмент надежд.

Предлагаю в этой теме, делится своим неудачным опытом.

У меня таким неудачным опытом был разрекламированный на просторах интернета «плоскорез Фокина».
images.jpg
Начитавшись хвалебных откликов, купил и я такое чудо, надеясь существенно облегчить трудозатраты на огороде. Но не тут-то было, земля у меня чистый чернозем, да еще и грунтовые воды близко. После каждого дождя земля сильно затвердевает и расхваленный инструмент. Просто скользит по поверхности, вот и пришлось вернуться к старой проверенной сапке.
 
Какое устрашающее орудие! Может нужно научиться им пользоваться? Посмотреть видио-ролик по применению. На вид инструмент кажется довольно удобным. Вы его покрутите в руках, попробуйте поработать под разными углами.
 
Угол работы у данного инструмента, немного ограничен, даже если сравнивать с той же сапкой. Но в моем конкретном случае, главный недостаток, это то, что ручной плоскорез, оказался просто слабым конструктивно и им невозможно обрабатывать тяжелую почву.
 
Перед применением инструмента нужно просто смачивать почву, пролив нужный участок с лейки. Грунт, естественно размягчится и будет более податливым.
 
Я считаю, что самый бесполезный и не качественный инструмент продают в теле - шопах, вот там я точно никогда и ничего покупать не стану.
 
По работе на земле у меня лишних инструментов не имеется, куплено только самое необходимое, без перебора и фанатизма. Обычно у нас в семье на кухне появляется дешёвая ерунда типа прибора для заточки ножей, который выбросили сразу после эксперимента на первом же ноже.
 
Перед применением инструмента нужно просто смачивать почву, пролив нужный участок с лейки. Грунт, естественно размягчится и будет более податливым.
Если перед каждой прополкой или окучиванием грядок поливать 20-ть соток огорода, то это уж очень дорогое удовольствие получится. Не говоря уже про потерю времени.
 
У меня плохой опыт был с секатором, который нам "втюхали" в электричке. Пообещали что будет резать всё, что только захотим, будет служить чуть ли не вечно, и по пластику и по металлу работает одинаково - как по маслу, и даже монету номиналом 5 рублей при нас им раскусил довольно легко. Так вот после 2 применений его, причём не долгих и не сложных, подрезать кусты на участке, он стал не резать а ломать, и давить всё что ему попадётся, что крайне не удобно. А после заточки и вовсе на 1 раз еле еле хватает. Такие вещи теперь брать если только в магазине, раз так в 10-15 дороже. тогда будет эффект.
 
Когда то приобрёл ручные ножницы для стрижки газона. После первого использования спина чуть не лопнула пополам, теперь валяются без дела.
 
Когда то приобрёл ручные ножницы для стрижки газона. После первого использования спина чуть не лопнула пополам, теперь валяются без дела.
Да уж встречался с таким аппаратом, но есть же модели с длинной ручкой, а так конечно можно и не разогнуться, для больших объемов нужна газонокосилка.
 
Проверенные годами инструменты никогда не подведут - это я знаю точно. И на новые приспособления никогда не перейду, пока действительно кто то меня не убедит в том, что они лучше.
 
А я повёлся на рекламу и купил разводной ключ, якобы заменяющий почти все инструменты. Ключ был сделан из плохого металла, а ручки были пластмассовыми! Он больше напоминал детскую игрушку, чем инструмент.
 
Знакомая подарила "суперчемоданчик" купленный на вокзале, дрель + шлифмашинка. Хватает до часа работы, от любопытства разобрал, шестерни из очень качественной пластмассы.
 
Я считаю, что самый бесполезный и не качественный инструмент продают в теле - шопах, вот там я точно никогда и ничего покупать не стану.
А зря, я купил там "Ротодайзер", это что то вроде универсальной электрической пилы. Три насадки предназначенные пилить дерево, металл и керамическую плитку или керамогранит. Вещь отличная, особенно для дома, но есть у нее один недостаток. Мощность всего 400ватт
 
"А зря, я купил там "Ротодайзер"
Соглашусь, Роторайзер - прекрасная вещь. Тоже купил себе (правда сначала поглядел обзоры в интернете, а то тоже не доверял всяким телемагазинам). Инструмент просто прекрасный, для раскроя профлиста, фанеры, двп, поликарбоната. Намного лучше, чем если это делать лобзиком или болгаркой. Что до мощности - ему вполне хватает, на мой взгляд.
 
Говорят, что на твёрдой земле руки заламывает этот плоскорез. Не знаю, жена только им и пользуется, про другие сапки слышать не хочет. За уши от земли не оттянешь:blush:. По своему скромному опыту скажу, что на рыхлой земле этот плоскорез очень даже полезен и многофункционален, так что однозначно ругать его и говорить о том, что это никудышный инструмент, я бы не стал. Хорошо иметь и сапку и плоскорез одновременно, не зацикливаясь особо на этом.
 
У меня был неудачны опыт приобретения бензопилы на стоянке у гипермаркета. Хоть внутренним сознанием совершенно четко знал, что "это" работать долго не будет. Но купил, очень недорого кстати.
Как и следовало ожидать, работало это чудо быстро и сразу сломалось.
На тех же стоянках друг брал перфоратор, развалился после монтажа десятка окон. Это значит около сотни дырок пробурено было всего перфоратором, а он сдох.
Мы сами верим в сказки и думаем, что будет работать то, что работать не должно.
 
Купил лазерный дальномер. вроде удобно... Но в итоге область применения таки оказалась слишком маленькой - только в квартирах... Не смог привыкнуть к нему, рулеткой проще, привычнее...
 
У нас тоже плоскорез не прижился, еще когда-то покупали ручной бур, тоже лежит без дела.
 
У меня был неудачны опыт приобретения бензопилы на стоянке у гипермаркета. Хоть внутренним сознанием совершенно четко знал, что "это" работать долго не будет. Но купил, очень недорого кстати.
Как и следовало ожидать, работало это чудо быстро и сразу сломалось.
На тех же стоянках друг брал перфоратор, развалился после монтажа десятка окон. Это значит около сотни дырок пробурено было всего перфоратором, а он сдох.
Мы сами верим в сказки и думаем, что будет работать то, что работать не должно.


Да у нас нерусские ходили и продавали такие инструменты. Задешево. Но купить их никто не решился. Во всяком случае, у меня таких знакомых нет.
 
Назад
Сверху