Расчет силикатного кирпича

Здравствуйте!
Совсем недавно столкнулся с вопросом утепления балкона, точнее целых 2-х балконов, так как их в квартире 2). Так вот, у меня возникло сразу 2-а вопроса:
1 Так как я хочу на балконе иметь комнату, на одном когда-то будет кабинет, на другом будет продленная детская комната - с какого кирпича построить стену?
2 Можно ли построить эту стену с силикатного кирпича? В таком случае, могу ли я рассчитать нужное количество этого силикатного кирпича.

И еще вопросик, у меня так закрадывается мысль, не будет ли эта стена слишком тяжелая для балконной плиты, где-то слышал, что 1 силикатный кирпич весит почти 5 кг... а их нужно почти 500 штук на каждую стену, а это не секундочку по 2,5 тонны!
 
Последнее редактирование:
Такую нагрузку не выдержит балконная плита. Поставьте пластиковые панели а внутри их утеплитель. Какого типа ваш балкон?
 
А зачем пользоваться программой, площадь будущей балконной стены поделите на площадь одного, используемого кирпича, вот и получите нужное количество. Правда останется небольшой излишек, ведь будут еще и швы в кладке.
 
Такую нагрузку не выдержит балконная плита. Поставьте пластиковые панели а внутри их утеплитель. Какого типа ваш балкон?
Квартира по Чешскому проекту, один балкон правильной формы, второй не правильной! Точнее было бы сказать - лоджии, а не балконы!
Может кто утеплял, подскажите, как вы делали?
Спс
 
Мало того, что силикатный кирпич тяжелый, у него еще и высокая теплопроводность. Воспользуйтесь легкими строительными материалами с высокой теплоизоляцией, например шлако или пено блоки.
 
Силикатный кирпич вам не подходит, приобретите обычный пустотелый кирпич, он гораздо легче и теплопроводность меньше.
 
Можно вообще без кирпичей, балкон оборудуется металлическим каркасом, который обшивают панелями, изнутри сооружается короб из гипсокартона, который заполняют полиуретановой пеной.
 
Назад
Сверху