ПВХ трубы из вторсырья

Провожу на даче водопровод. Присмотрел по очень заманчивой цене ПВХ трубы из вторсырья. Продавец говорит, что трубы нормального качества и выдерживают высокое давление. Стоит ли покупать такие трубы?
 
А из чего они их делают? Не вредны ли они для здоровья? Вода же потихоньку разведает пластик, металлы и прочие материалы.
 
Трудился на производстве полимерных изделий. Была тема "вторички" - экономили. Многое зависит от конкретных факторов и контроля за качеством. Из-за неважного уровня исполнителей, в продукции оказываются посторонние включения, что приводит к снижению прочности. С "первичкой" такого не бывает. На даче я экономить не стал бы. Вдруг водопровод потечет? Мороки много будет.
 
А то что трубы из металла делают тоже из вторсырья Вас не смущает? Если трубу делают из вторички но из пластмассы, то главное только контроль за изготовлением и за пористостью материала.
Рассказываю откуда растут "ноги" про ужасное качество таких труб - обычно делают их кустарным способом без контроля за придерживанием тех.процесса. Вот у нас и складывается мнение - пластик из вторсырья - значит плохое.
Большие заводы делаю трубы тоже с примесью переработанного пластика, потому что это просто на просто ДЕШЕВЛЕ.
 
Назад
Сверху