Про мечты (мое творчество)

Тема в разделе "Культура, искусство", создана пользователем bambucha80, 2 Февраль 2018.

1. bambucha80

bambucha80

Симпатии:
    5
    Мечты сбываются! «Мороз и солнце; день чудесный!....» Это светлое и позитивное стихотворение А.С. Пушкина часто цитируется в моих мыслях в зимнюю пору, правда с разными эмоциями. С иронией или надеждой, если в декабре дождь и слякоть, или с восторгом, когда на улице погода,как сегодня! Оно крепко обосновалось в моей памяти, потому что учила и слушала его в ходе трехразового прохождения школьной программы( я и дети), учебы в училище, университете, во время работы в школе от каждого ученика в классе. И сегодня оно пришло на ум, когда ждала автобус на остановке. Отметила в мыслях мороз уже есть: щиплет нос, прихватывает коленки.. Хорошо бы еще и солнышко, чтоб прям по тексту как у автора, загадала я. И вот СОЛНЦЕ ! Какая радость от исполнения маленького, но такого приятного желания! Из таких момент складывается наша счастливая жизнь! Мечтайте почаще!

adianon, glushko5 и admin нравится это.
  2. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Да, вы интересная личность. Мало кому сейчас приходят на ум стихи Пушкина. В основном обыватель мечтает о том, чтобы вкусно поесть и сладко поспать, ну и справить естественные и неестественные потребности, навеянные рекламой... Я вот недавно в библиотеке попросил Достоевского "Село Степанчиково и его обитатели"... На меня с удивлением смотрели.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    Да, всем приятного дня, больших амбициозных желаний и исполнения задуманных планов, так шагая и живём.

4. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    132
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Мои мысли про стихи Маяковского, особенно про паспорт, особенно когда смотрю как в метро проверяют документы у приезжих:)))

5. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    Люблю рисовать. Иногда смотрю на пейзаж и думаю, как бы воспроизвести это на холсте, какие использовать маслянные краски, где тон, полутон, тени...

6. IndiGo

IndiGo

Симпатии:
    0
    А о чём беседа, собственно?

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    Это здорово, и изобразительных искусств очень много, жаль что сегодня художников в оформлении помещений не так много как хотелось бы.

Поделиться этой страницей