Хотели бы жить в поселке Новорижский

  • НЕТ

    Голосов: 9 56.3%
  • ДА

    Голосов: 1 6.3%
  • Поменять Управляющую компанию

    Голосов: 7 43.8%
  • Прекратите творить беззаконие в подмосковье

    Голосов: 5 31.3%

  • Всего проголосовало
    16
Место влияет, не даром же указывается, в каком районе недвижимость. Но лично я считаю, что место, школа или магазин имеют второстепенное значение. Главное - сам дом.
Не скажите, вы конечно можете построить крутой элитный дом, но если он будет в гнилом месте. Например через поле, примерно 2 км находится городская свалка. Какова продажная цена этого дома?
 
А мне кажется, что лучший способ победить коррупцию не не давать взяток, а не брать взяток. Вроде то же самое, ан не совсем...
Я не чиновник и взяток мне не давали. Но был период в жизни, когда работал с людьми и денюжка положенная в карман, за добросовестное исполнение своих обязанностей очень согревала душу. Мне кажется, что не давать и не брать - равнозначно сложны.
 
Количество чиновников в нашей стране зашкаливает и за каждой бумажкой надо бегать. Половину из них можно делать в электронном виде. Я почти 2 года жил в Канаде, там давно так практикуют. Только спорные вопросы или запутанные чиновники разбирают.
Это другое. Это следствие, а не причина. У них эта система нормально работает потому что существует правовое государство, гражданское общество и пр. институты демократии. Без этого эффекта не будет или он будет мизерным. Ну, конечно, еще можно всех расстрелять)
 
У них эта система нормально работает потому что существует правовое государство, гражданское общество и пр. институты демократии
Вот именно, а у нас права и общество, а так же институты демократии только на бумаге в конституции написаны. А на самом деле правовой и государственный беспредел. Все знают, что рыба гниет с головы, и все равно пытаются найти защиту там, где ее нет.
 
Вот именно, а у нас права и общество, а так же институты демократии только на бумаге в конституции написаны. А на самом деле правовой и государственный беспредел. Все знают, что рыба гниет с головы, и все равно пытаются найти защиту там, где ее нет.
А ведь действительно, возможно ли было бы такое в действительно правовом государстве? И на каком уровне чиновники покрывали этот беспредел? И самое главное, что делается на государственном законодательном уровне, чтобы подобное не повторилось?
 
Это другое. Это следствие, а не причина. У них эта система нормально работает потому что существует правовое государство, гражданское общество и пр. институты демократии. Без этого эффекта не будет или он будет мизерным. Ну, конечно, еще можно всех расстрелять)
Вот только не надо идеализировать запад. Там тоже этого дерьма хватает. знаменитый афоризм про украденную железную дорогу появился ведь не у нас, а на западе.
 
Я не чиновник и взяток мне не давали. Но был период в жизни, когда работал с людьми и денюжка положенная в карман, за добросовестное исполнение своих обязанностей очень согревала душу. Мне кажется, что не давать и не брать - равнозначно сложны.
Да, на первый взгляд всё именно так, как вы говорите, но если чуть- чуть подумать, то всё не так. Всё упирается в нравственность. И у должностного лица она должна быть на порядок выше, чем у простого обывателя...
 
Вот только не надо идеализировать запад. Там тоже этого дерьма хватает. знаменитый афоризм про украденную железную дорогу появился ведь не у нас, а на западе.
Я не идеализирую Запад, а просто указываю почему там система работает и почему у нас она работать не будет. Преступления, коррупция и пр. существуют везде, другое дело, насколько общество может этому сопротивляться.
 
почему там система работает и почему у нас она работать не будет
Там хорошо из-за того, что мы там отсутствуем. Люди такие-же, нравы те же, пороки один в один. Поэтому не стоит превозносить запад, как некий эталон. Система и там не работает, это только кажется издалека, что там всё нормально.
 
Да, к сожалению, Запад нам навязывают ка некий эталон, к которому мы должны стремиться. Эта чистой воды пропаганда, рассчитанная на обывателя, который там никогда не будет. Для того чтобы всё увидеть изнутри, нужно просто поехать туда не по туристической визе на неделю, а лет так на пять или более и понять, что разница если и есть, то очень часто она не в пользу этого самого запада. Даже с большой буквы его не хочу писать...
 
И самое главное, что делается на государственном законодательном уровне, чтобы подобное не повторилось?
В нашей стране все надо менять, так сказать "поставить с головы на ноги", и начать нужно с президента и его кабинета министров. Вор и коррупционер не будет и не пропустит законы, которые ему мешают воровать и хорошо жить.
 
Некоторые люди полагают, что главное это удобный и красивый дом, а вся инфраструктура второстепенна. Но это только в том случае пока есть силы и пока молодой. Ведь всем известно, что поселки хиреют и исчезают, если в них нет школ и больниц.
 
Ну вы и сказанули... Это значит, к примеру, давать по морде и получать одно и тоже??? Не говоря уже об эротических примерах...:yum::yum::yum:
А вот тут, как сказать. Зачастую желающий въехать кому то по физиономии, тоже получает приключения. А в эротике два персонажа ( отдельных любителей не так много), и они в этом деле принимают равное участие и удовольствие тоже.
 
Система и там не работает, это только кажется издалека, что там всё нормально.
Почему же издалека, я уже писал, что прожил в Канаде почти 3 года ( точнее 2 года и 9 месяцев). Система в Канаде работает отлично, все отработано до мелочей. Кучу справок собирать нет необходимости, все в электронном виде есть. Сестра, она давно там живет, оформила земельный участок минут за 10. Где у нас так можно?
 
Кучу справок собирать нет необходимости, все в электронном виде есть. Сестра, она давно там живет, оформила земельный участок минут за 10.
А мой брат в Канаде уже двадцать пять лет кредит выплачивает за земельный участок и дом, и до конца жизни навряд ли выплатит, кредит на детей перейдёт. А сестра из Канады прилетает к нам, чтобы просто запломбировать зубы, ведь там это стоит неадекватно дорого.
 
А мой брат в Канаде уже двадцать пять лет кредит выплачивает за земельный участок и дом, и до конца жизни навряд ли выплатит, кредит на детей перейдёт. А сестра из Канады прилетает к нам, чтобы просто запломбировать зубы, ведь там это стоит неадекватно дорого.
Я не знаю, как там в Канаде - не бывал, но думаю, что цены в прямой зависимости от доходов. Сам сейчас зубами занимаюсь - дорогое удовольствие. О приятности процедуры умолчу.
 
У нас в России если купить нормальный дом, даже правнукам еще платить придется. А эти комнатушки в высотках по заоблачной цене продают, раза в два выше себестоимости. Так, что по доходам и расходы.
 
Там хорошо из-за того, что мы там отсутствуем. Люди такие-же, нравы те же, пороки один в один. Поэтому не стоит превозносить запад, как некий эталон. Система и там не работает, это только кажется издалека, что там всё нормально.
Мое мнение, не смотря на все издержки, система там все же работает, хотя и не идеально (идеал не достижим). А у нас система именно не работает. И да, люди везде одинаковые но уровень общественного развития везде разный. Мое ощущение, что российское общество отставало от западного лет на 100-150, а за последние годы разрыв удалось увеличить лет на 200-300.
 
Назад
Сверху