прекладка грубки

У меня на даче есть старая грубка ,решил перекласть .В чем собственно вопрос:смогу ли я с опытом каменьщика на стройке сам это сделать?
 
Конечно, сможете, главное запоминайте порядовку. То есть, то, как была сложена старая печь и груба. Я бы вам посоветовал, во время разбора грубы, зарисовывать все и учитывать количество кирпичей. Имея потом план порядовки, переложить грубу сможет любой, кто не боится работать с кирпичом и раствором.
 
А я так не уверена... Всегда печи класть вызывали специалистов и они очень ценились! Обычные каменщики им только раствор подносили! Не в обиду будет сказано...))
 
Для каменщика это большого труда не составит. Процесс разборки можно фиксировать на фото или видеокамеру.
 
А я так не уверена... Всегда печи класть вызывали специалистов и они очень ценились! Обычные каменщики им только раствор подносили! Не в обиду будет сказано...))
Это было потому, что каждый печник держал порядовку у себя в голове. А когда план по кирпичной кладки стали зарисовывать, а затем и фотографировать, то весь секрет и пропал. Единственное, что осталось на долю печников. Это нестандартные печи, когда нужно применить многолетний опыт и точно построить ту печь, которая будет лучше отапливать конкретную комнату.
 
У меня на даче есть старая грубка ,решил перекласть .В чем собственно вопрос:смогу ли я с опытом каменьщика на стройке сам это сделать?
В принципе ничего сложного переложить грубку нет но только не нужно трогать дымоход. Вы можете переложить боковины грубы не трогая основания.
 
Ну почему не сможете? Если руки из того места, то вперед! только осторожно, без спешки
 
Я бы на такое не пошла. Лучше специалиста с этим делом ни кто не справиться. Каменщик, это не печник.
 
Назад
Сверху